Главная Новости Общество Война с Россией Когда Украина нанесет удар по Беларуси: Жданов назвал главное условие
commentss НОВОСТИ Все новости

Когда Украина нанесет удар по Беларуси: Жданов назвал главное условие

Эксперт уверен, что февральский сценарий уже не повторится

5 октября 2022, 15:48
Поделитесь публикацией:

В случае передвижения российских войск к украинским границам со стороны Беларуси, Вооруженные силы могут нанести по ним удар. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на интервью военного эксперта Олега Жданова проекту Freeдом.

"Удары с нашей стороны будут наноситься по войскам, если мы будем видеть их выдвижение к государственной границе Украины. В районе подступов к границе мы будем бить по вражеским войскам. Хотя они будут на территории Беларуси, но не по самой белорусской территории как таковой", — высказал свою точку зрения Жданов.

В то же время эксперт выразил уверенность в том, что февральская ситуация не повторится. Так, российские оккупанты просто не смогут прорваться в нашу страну с этого направления, а все бои ограничатся районом пограничного столпа. К тому же, белорусские военные не будут присоединяться к россиянам на поле боя.

"Со стороны Лукашенко можно ожидать любых действий. В частности, он готов к повторению февраля этого года через предоставление своей территории, заявить о полной поддержке и предоставить территорию своей страны российской армии, только бы армия Беларуси не участвовала в открытом боевом столкновении", — утверждает военный эксперт. 

"Это значит, что после этого мы уже не должны будем доказывать в международном трибунале участие Беларуси в войне с Россией на одном уровне. Суть его поведения заключается в следующем: вы берите, что вам нужно, делайте, что хотите, я помогу вам, но участвовать в войне не буду", — сказал Олег Жданов.

Не секрет, что Россия активно использует белорусскую территорию с самого начала полномасштабного вторжения в Украину. В том числе, именно оттуда с 24 февраля по нашей стране осуществляются ракетные удары.


Когда Украина нанесет удар по Беларуси: Жданов назвал главное условие

Вторжение с Беларуси. Фото: 24 канал



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости