Главная Новости Общество события Умер известный советский актер
commentss НОВОСТИ Все новости

Умер известный советский актер

Названа предварительная причина смерти актера Самойлова

9 декабря 2020, 15:25 comments2780
Поделитесь публикацией:

Советский актер и заслуженный артист России Александр Самойлов скончался сегодня, 9 декабря, на 69-м году жизни. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Умер известный советский актер

Фото: Газета. Ру

По данным канала и других российских СМИ, причиной смерти могло стать коронавирусное заболевание. Сообщается, что актер ощутил первые симптомы коронавируса 2 ноября. Позже его госпитализировали, у Самойлова была диагностирована пневмония. Затем 13 ноября артист попал в реанимацию, где врачи подключили его к ИВЛ. Медики боролись за его жизнь, но сегодня мужчина скончался. Самойлову было 68 лет.

Самойлов родился в 1952 году. Работал в нескольких московских театрах. Известен по ролям отца Захария ("Жизнь Клима Самгина" М. Горького), Графа Эссекса ("Елизавета Английская" Ф. Брукнера), Миловзорова ("Без вины виноватые" А. Островского), Берлиоза ("Мастер и Маргарита" М. Булгакова). Актер снимался в фильмах и сериалах "Зимородок", "Две судьбы", "На безымянной высоте", "Марш Турецкого", "Кулагин и партнеры", "Солдаты", "Слуга государев", "Знахарь", "Глухарь" и др.

Как ранее сообщалось, умер известный советский режиссер и актер Александр Гордон. Кинорежиссера не стало на 89-ом году жизни. За свою карьеру режиссер поставил десятки картин, среди которых фильмы "Пoследняя нoчь в раю", "Кража", "Двoйной обгoн", "Выкуп", "Футболист" и множество других.

Также мы писали, что недавно от последствий коронавирусной инфекции остановилось сердце известного украинского актера и режиссера Олега Модзелевского. Артист скончался на 67 году жизни. Олег Модзелевский сыграл роли в десятке популярных фильмов и сериалов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости