Главная Новости Общество медицина Когда коронавирус потеряет свою агрессивность: Голубовская дала ответ
commentss НОВОСТИ Все новости

Когда коронавирус потеряет свою агрессивность: Голубовская дала ответ

Голубовская отметила, что сложная ситуация с коронавирусом наблюдается не только в Украине

14 декабря 2020, 14:05 comments1489
Поделитесь публикацией:

В 2022 году коронавирусная инфекция может стать менее агрессивной, а значит ужасные последствия заболевания уменьшатся. Такой прогноз озвучила украинский инфекционист Ольга Голубовская в интервью "Обозревателю".

Когда коронавирус потеряет свою агрессивность: Голубовская дала ответ

Фото из открытых источников

По словам медика, весь мир, в частности Украина, сейчас проходят адаптацию к новому возбудителю, а он, в свою очередь, адаптируется к нам. Сложно сказать, чем это все закончится. Эксперты то и дело озвучивают разные прогнозы.

"Надеемся, что где-то к 2022 году вирус немного потеряет свою агрессивность, как это было в период испанского гриппа, — заявила Голубовская. — Я не очень люблю такое сравнение, это совершенно разные вирусы, но есть надежда, что он будет циркулировать рядом с нами в качестве пятого коронавируса".

Врач отметила, Украина сейчас находится на пике огня. И главное, по ее словам, не сдержать эпидемию, так как это уже невозможно, а спасать людей. Голубовская добавила, что сложная ситуация наблюдается и в других странах, в тех же США.

"Многие страны открыли стадионы – все так, как было 100 лет назад. Ничего не изменилось в противодействии таким болезням", — отметила эксперт.

Инфекционист Ольга Голубовская резюмирует, что происходящее может свидетельствовать о том, что человечество входит в новый цикл пандемий мирового масштаба.

Как сообщал ранее портал "Комментарии", эпидемиолог сказала, что искажает статистику коронавируса в Украине. Говорить о положительном влиянии карантина выходного дня на какой-либо спад заболеваемости коронавирусом в Украине, по словам медика, оснований нет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости