Главная Новости Общество события Прогноз погоды: в Украину идет резкое похолодание
commentss НОВОСТИ Все новости

Прогноз погоды: в Украину идет резкое похолодание

Сильные грозовые дожди принесут с собой резкое похолодание

7 июля 2020, 06:49 comments2005
Поделитесь публикацией:

Погода продолжает удивлять украинцев своими причудами. После нескольких дней аномальной жары столбики термометров начнут резко падать. Похолодание сегодня, 7 июля, придет в Украину вместе с сильными грозами. Такой прогноз сделали синоптики Украинского гидрометцентра. 

Прогноз погоды: в Украину идет резкое похолодание

Настоящая прохлада сегодня придет на территорию западных регионов. После того как накануне воздух прогрелся почти до 30 градусов, температура резко упадет до 21 градуса, а местами термометры и вовсе покажут +18. И это днем. Ночью будет всего лишь на один-два градуса прохладнее.

Стоит отметить, что прохладу в западные регионы принесут сильные грозовые дожди. Они могут быть довольно опасными и даже спровоцировать местами наводнения. 

Дожди с грозами сегодня пройдут и в Центре и на Севере Украины. Правда, они будут не такими сильными. Да и с жарой справится не смогут. Здесь столбики термометров поднимутся до +31, а местами до +35 градусов.

А вот на Юге и Востоке будет также аномально жарко. Днем воздух разогреется до 38 градусов выше нуля. Прохлады не стоит ждать даже к вечеру. Как и дождей. Небольшие осадки вероятны лишь в Николаевской и Одесской областях. 

Прогноз погоды: в Украину идет резкое похолодание - фото 2

Стоит отметить, что уже через несколько дней жара немного ослабит хватку. А на Востоке, который страдает от нее больше всего, должны пройти спасительные дожди. 

Ранее "Комментарии" рассказывали, как за 10 минут приготовить вкусный летний десерт из ягод. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости