Главная Новости Общество происшествия Убийство гардеробщицы Верховной Рады: полиция задержала подозреваемого
commentss НОВОСТИ Все новости

Убийство гардеробщицы Верховной Рады: полиция задержала подозреваемого

Подозреваемому в убийстве Антонины Шпир грозит пожизненное заключение

4 сентября 2020, 13:26 comments1512
Поделитесь публикацией:

Полиция раскрыла дело об убийстве Антонины Шпир — гардеробщицы из Верховной Рады. Полицейские задержали подозреваемого, а суд отправил его под стражу, - рассказал во время брифинга начальник управления Нацполиции в Киевской области Андрей Небитов.

Убийство гардеробщицы Верховной Рады: полиция задержала подозреваемого

Убийство гардеробщицы ВР. Фото: Национальная полиция

Антонину Шпир нашли мертвой в поле кукурузы в июле 2019 года. 66-летняя женщина, которая работала в парламенте, исчезла по пути домой из Киева. Гардеробщица ехала в свое село Дыминовку.

На месте преступления полицейские собрали улики и уже в лаборатории смогли извлечь ДНК предполагаемого убийцы. В частности, благодаря этому удалось выйти на подозреваемого.

"Мы сравнили все случаи ограбления женщин. Стало ясно, что есть человек, который совершает преступления в Житомирской и Киевской областях. Последнее из таких произошло в Фастовском районе. Таким образом мы установили, где теоретически может жить преступник. Так мы вышли на предполагаемого убийцу", — рассказал Небитов.

Задержанным оказался мужчина, который уже неоднократно имел проблемы с законом. В последний раз его отправили за решетку в 2011 году. Он отсидел 5 лет за грабеж и вышел на свободу в 2016 году. 

По данным полиции, убийца напал на Антонину Шпир, когда та вышла из маршрутки. Он ограбил женщину, но поскольку та сопротивлялась, убил ее и оттащил в поле. Теперь подозреваемому грозит пожизненное заключение. 

Ранее "Комментарии" рассказывали о том, что в Германии мать убила пятерых детей и пыталась совершить самоубийство.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости