Главная Новости Общество происшествия Хасидов-паломников, устроивших дебош в Умани, депортируют из страны
commentss НОВОСТИ Все новости

Хасидов-паломников, устроивших дебош в Умани, депортируют из страны

На своей странице в Facebook Антон Геращенко обращается к прибывшим в Умань хасидам: "Уважаемые паломники, помните - вы гости Украины!"

10 сентября 2020, 19:10 comments1006
Поделитесь публикацией:

Правоохранители приняли решение депортировать с территории Украины паломников-хасидов, которые устроили вчера погром на могиле цадика Нахмана в Умани. Об этом сообщает заместитель главы МВД Антон Геращенко на своей странице в Facebook.

Хасидов-паломников, устроивших дебош в Умани, депортируют из страны

Фото: Facebook Антон Геращенко

"Сегодня Национальной полицией и Миграционной службой принято решение о выдворении из Украины двух наиболее агрессивных граждан Израиля, зачинщиков беспорядков", — сообщает чиновник.

Также Геращенко призывает к порядку прибывших в Умань гостей Украины и предупреждает, что "гостеприимные украинцы не будут терпеть хамства и насилия". Также он подчеркивает, что правоохранительные органы готовы продолжить превентивные меры в виде депортаций из Украины в случае повторных хулиганских действий со стороны паломников.

Известно, что вчера группа неуправляемых лиц из числа паломников, прибывших в Умань, снесли металлическое ограждение на месте захоронения рабби Нахмана, которое было установлено с целью соблюдения социальной дистанции для предотвращения распространения коронавируса.

Ранее портал "Комментарии" сообщал о том, что хасиды обещают избавить мир от коронавируса с помошью молитв.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости