Главная Новости Общество события В одном из украинских ВУЗов продолжают обучать студентов, не имея на это права
commentss НОВОСТИ Все новости

В одном из украинских ВУЗов продолжают обучать студентов, не имея на это права

Теперь, закончившие обучение, не могут получить дипломы об образовании

5 ноября 2020, 18:35
Поделитесь публикацией:

На официальном сайте Министерства образования и науки Украины опубликовали обращение к учащимся в частном высшем учебном заведении "Международный колледж Святого Луки". В нем, представители МОН обращают внимание на то, что с 2015 года утратил силу перечень специальностей, по которым осуществлялась подготовка специалистов в учреждениях высшего образования по образовательно-квалификационному уровню младшего специалиста (в частности, "Сестринское дело" и "Стоматология ортопедическая").

В одном из украинских ВУЗов продолжают обучать студентов, не имея на это права

Фото: Business-M

В Министерстве заявили, что частное учебное заведение до сих проводит образовательную деятельность, нарушая украинское законодательство. Таким образом, студенты не могут получить свои дипломы о высшем образовании. 

Еще в августе 2020 года Минобразования неоднократно пикетировали студенты и их родители с требованиями выдать диплом об окончании "Колледжа Святого Луки", однако в МОН заявили, что решение отказать ВУЗу в выдаче документов было аргументировано грубым нарушением с его стороны Закона Украины "О высшем образовании".

На сайте Министерства призвали всех абитуриентов и студентов преждевременно проверять информацию о наличии лицензии на ведение образовательной деятельности того или иного высшего учебного заведения. 

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что в МОН ответили, сколько каникул будет у школьников зимой. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://mon.gov.ua/ua
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости