Главная Новости Общество медицина Во Львове начали прививать от COVID бездомных
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Львове начали прививать от COVID бездомных

Во Львове городские власти решили развернуть пункт вакцинации от коронавируса для бездомных людей

26 ноября 2021, 13:10
Поделитесь публикацией:

Бездомный не значит защищенный. В пятницу, 26 ноября во Львове стартовала акция по вакцинации бездомных. Это инициатива местных властей. Об этом сообщает UNIAN со ссылкой на сюжет ТСН.

Во Львове начали прививать от COVID бездомных

Коронавирус -фото UNIAN

Пункт вакцинации организован на базе Центра учета и ночного пребывания бездомных граждан по улице Кирилловской, 3а. Прививки начали делать 26 ноября. Работать пункт будет ежедневно с 11:00 до 18:00.

Информацию о возможности вакцинации будут распространять среди бездомных волонтеры общественных организаций в местах раздачи пищи.

Также накануне волонтеры раздавали информационные листовки во время благотворительных обедов, о том что с 26 ноября стартует подобная капания.

Обездоленным поясняют, что вакцину сможет получить каждый желающий даже без наличия паспорта или другого документа, подтверждающего личность.

"Очень хорошо, что вакцинацию могут теперь получить и те, кто имеет документы, и те, кто не имеет документов, не состоят на учете у семейного врача. Люди получат справки о вакцинации, потом когда уже восстановят документы и смогут иметь своего семейного врача, то они получат все сертификаты, как и все граждане города", - рассказала заместитель председателя сообщества взаимопомощи "Оселя" Наталья Саноцкая.

К сожалению, некоторые бездомные не хотят делать прививку, другие наконец-то дождались такой возможности.

Перед вакцинацией специалисты будут разъяснять детали вакцинации. Кроме того, в виде поощрения за укол обездоленных будут угощать чаем и выпечкой. Также бездомные получат препараты от температуры, головной боли и памятку про следующую вакцинацию.

Напомним, что ранее портал "Комментарии" информировал о том, что в Минздраве утвердили справку для тех, у кого есть  противопоказания.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости