Главная Новости Общество происшествия Покушение на волонтера в столице: подозреваемого лишили свободы на 60 дней
commentss НОВОСТИ Все новости

Покушение на волонтера в столице: подозреваемого лишили свободы на 60 дней

Мужчина будет находиться в Киевском следственном изоляторе

17 октября 2020, 13:49
Поделитесь публикацией:

Суд избрал меру пресечения мужчине, который нанес многочисленные ножевые ранения волонтеру "УДАРа" и участнику АТО, в виде содержания под стражей на 60 дней. Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец, передает "Украинская правда".

Покушение на волонтера в столице: подозреваемого лишили свободы на 60 дней

Сообщается, что постановление будет действовать до 12 декабря 2020 года. Надежда Максимец сообщила, что подозреваемый не признает свою вину, однако результаты проведенных следственных действий и показания свидетелей дают обоснованные основания квалифицировать это нападение именно как покушение на умышленное убийство человека.

По ее словам, пострадавший получил многочисленные ножевые ранения, в том числе, в шею и грудную клетку. Кроме того, есть прямые свидетели того, как после нападения подозреваемый не позволял никому подойти к раненому мужчине и оказать ему помощь, угрожая снова применить нож и убить его.

Ранее "Комментарии" писали, что под стенами Министерства внутренних дел митинговали знакомые волонтера Алексея Кучапина. Мужчину нашли мертвым на съемной квартире в Киеве. Активисты уверены, что Кучапина убили и требуют найти и наказать виновных.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости