Главная Новости Общество медицина Когда ждать спад коронавируса в Украине: прогноз врача
commentss НОВОСТИ Все новости

Когда ждать спад коронавируса в Украине: прогноз врача

Коронавирус в Украине пойдет на спад уже в следующем году

4 декабря 2020, 18:15 comments1341
Поделитесь публикацией:

Всплеск Covid-19 ожидается после завершения новогодних праздников, а вот спада раньше февраля ждать не стоит. Только в начале следующего года количество больных коронавирусом начнет сокращаться. Об этом заявил врач-анестезиолог Ровенской областной детской больницы Павел Сильковский в своем интервью. 

Когда ждать спад коронавируса в Украине: прогноз врача

Когда ждать спад коронавируса в Украине. Фото: unsplash

"В феврале мы увидим устойчивую динамику уменьшения количества зараженных. Я пообщался со своими коллегами из инфекционной больницы, также ко мне обращаются пациенты. Мы уже видим определенную стабилизацию ситуации. Я посмотрел динамику появления больных за последнюю неделю. На прошлой неделе эта динамика постоянно увеличивалась, а на этой неделе цифры держатся на том же уровне и даже немного уменьшаются. Конечно, это уменьшение может быть неустойчивым, но новых приростов нет. Допускаю, ситуация может отличаться в разных регионах страны", — рассказал эксперт. 

Он также добавил, что заметный всплеск может начаться и с началом новогодних праздников, поскольку люди все равно будут собираться все вместе и праздновать приход Нового года. Только по окончанию застолий Covid-19 пойдет на спад, но не раньше февраля. 

Как сообщало издание "Комментарии", иммунолог назвал способы избежать заражения COVID-19 внутри семьи. Если так произошло, что больной коронавирусом человек должен жить в одном доме с остальными членами семьи, то вовсе не обязательно они будут подвергаться опасности. Необходимо только запомнить несколько ключевых правил, которые снизят риски заражения. Об этом рассказал аллерголог-иммунолог Владимир Болибок в своем интервью. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Bujhm

4 декабря 2020, 18:53

А что? Уже принято решение о прекращении эпидемии?


Новости