Главная Новости Общество события Погода в Украине: где неделя начнется с мощных ливней и разрушающих гроз
commentss НОВОСТИ Все новости

Погода в Украине: где неделя начнется с мощных ливней и разрушающих гроз

Сегодня, 22 июня, Украина полностью окажется в плену грозовых дождей. Однако в некоторых регионах они будут особенно сильными и даже разрушающими

22 июня 2020, 06:51 comments3398
Поделитесь публикацией:

После незначительного затишья грозы ударят по Украине с новой силой. Уже сегодня, 22 июня, ливни и молнии распространятся на всю территорию страны. Такой прогноз погоды на понедельник сделали синоптики Украинского гидрометцентра.

Погода в Украине: где неделя начнется с мощных ливней и разрушающих гроз

Особо осторожными следует быть жителям западных регионов. На Закарпатье, во Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской и Черновицкой областях грозы могут быть достаточно сильными, а дожди будут идти как днем, так и ночью. В некоторых районах это может спровоцировать паводки. Температура воздуха в этих регионах, кроме Закарпатья, упадет. Днем термометры покажут максимум 24-25 градусов тепла, ночью — 15-16.

В остальных украинских регионах понедельник будет жарким. Особенно — на Севере и Востоке. Например, в Харьковской и Черниговской областях дневная температура будет на уровне +29. В остальных областях может быть на несколько градусов меньше. Гроза может налететь в любой момент, поэтому зонтики дома лучше не забывать. 

Несколько прохладнее станет в Одессе. Днем синоптики обещают там максимум +25. Ночью температура упадет до +17. Может быть слегка ветрено. Также есть вероятность грозы. В остальных южных регионах будет жарко, как и в Центре Украины. 

Погода в Украине: где неделя начнется с мощных ливней и разрушающих гроз - фото 2

Стоит отметить, что уже завтра жара начнет постепенно покидать Украину. На смену палящему солнцу придет прохлада и дожди, в основном, грозовые. 

Ранее "Комментарии" рассказывали о рецептах холодных супов, которые идеально подойдут для жаркого летнего обеда. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://meteo.gov.ua/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости