Главная Новости Общество события Мировые СМИ отреагировали на атаку радикалов на офис ОПЗЖ
commentss НОВОСТИ Все новости

Мировые СМИ отреагировали на атаку радикалов на офис ОПЗЖ

Нападение на офис ОПЗЖ вызвало резонанс мирового сообщества

2 июня 2020, 17:30 comments1571
Поделитесь публикацией:

Ведущие американские агентства опубликовали материалы, посвященные нападению на офис Виктора Медведчука. "Ассошиэйтед Пресс", "Нью-Йорк Таймс", "Вашингтон Пост", "Сан-Франциско Кроникл", АВС, Yahoo и другие американские СМИ возмущены нападением радикалов на офис ОПЗЖ в центре Киева.

Мировые СМИ отреагировали на  атаку радикалов на офис ОПЗЖ

Сообщается, что члены ультраправой группировки бросали файеры и дымовые шашки, а также конфликтовали с охранниками штаб-квартиры крупнейшей в Украине оппозиционной политической партии.

"Полиция задержала 17 человек с обеих сторон во время беспорядков у офиса партии "Оппозиционная платформа – За жизнь", которую возглавляет Виктор Медведчук. Это самая большая оппозиционная партия в законодательном органе с 44 местами в украинском парламенте, состоящем из 450 членов. В акции протеста приняли участие несколько десятков членов ультраправой группы, обвиняющей партийных лидеров в измене за контакты с Москвой", – сообщают ведущие мировые СМИ.

Ранее пресс-служба ОПЗЖ сообщила, что 23 мая неизвестные совершили очередное нападение на офис партии "Оппозиционная платформа – За жизнь". 

Также в партии заявили, что попытка поджога приемной "Оппозиционной платформы – За жизнь" в Полтаве – это часть кампании, направленной против народного депутата Украины Ильи Кивы и ОПЗЖ в целом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://zagittya.com.ua/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости