Главная Новости Общество события Какие страны открыли границы с Украиной: перечень и условия въезда
commentss НОВОСТИ Все новости

Какие страны открыли границы с Украиной: перечень и условия въезда

В Мининфраструктуры рассказали, какие страны разрешили въезд украинцам и что для этого необходимо

1 июля 2020, 11:28 comments5355
Поделитесь публикацией:

Сейчас граждан Украины ждут с распростертыми границами уже пять стран, тогда как ранее к приезду наших граждан были  готовы только  четыре страны. Об этом свидетельствует информация из Telegram-канала министра инфраструктуры Владислава Криклия.

Какие страны открыли границы с Украиной: перечень и условия въезда

Так, украинцы могут пересечь границы Турции и Албании без каких-либо специальных условий. Тогда как попасть в Египет можно лишь при условии соблюдение 14-дневной самоизоляции после возвращения домой. Ведь Египет – одна из стран с высоким уровнем инцидентности COVID-19. В Хорватии въезд украинцев возможен при условии подтверждения бронирования отеля или гостевого жилья. Если вы планируете путешествие в Черногорию, то пересечь границу разрешается при наличии отрицательного результата ПЦР теста на COVID-19, сделанного в течение последних 48 часов.

В Мининфраструктуры отметили, что в зависимости от развития эпидемиологической ситуации в нашей стране примут решение об открытии границ Грузией.

Отмечается, что другие европейские страны пока добро на въезд украинским туристам не дали — пугает нестабильная эпидемиологическая ситуация в Украине. Однако запрет отменен для рабочих или учебных поездок. Кроме того, пересечь границу могут те, кто имеет вид на жительство в ЕС, моряки, направляющиеся на корабль, а также граждане, которые транзитом следуют через Евросоюз.

Добавим, что ЕС каждые две недели будет пересматривать список государств, из которых возможно въезжать.

Ранее сообщалось, что пока Совет Евросоюза разрешил пересечение Шенгенской зоны 15 странам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости