Главная Новости Общество происшествия Теракты на Луганщине: экс-военный хотел взорвать госпиталь и железнодорожную станцию
commentss НОВОСТИ Все новости

Теракты на Луганщине: экс-военный хотел взорвать госпиталь и железнодорожную станцию

В Офисе генпрокурора сообщили о задержании бывшего военного ВСУ в Луганской области, который планировал перейти на службу в так называемую «ЛНР»

20 июня 2020, 20:00 comments1772
Поделитесь публикацией:

В Луганской области правоохранители предупредили совершение нескольких террористических актов бывшим военнослужащим Вооруженных сил Украины. Об этом сообщает пресс-центр Офиса генерального прокурора Украины.

Теракты на Луганщине: экс-военный хотел взорвать госпиталь и железнодорожную станцию

Фото: gp.gov.ua

Как предварительно установили следователи, бывший военнослужащий, который в течение 2018-2019 годов проходил службу в районе ООС на Донетчине, планировал перейти на сторону так называемой "республики ЛНР" и устроиться там на службу в администрацию. Так, мужчина планировал взорвать несколько объектов военной инфраструктуры и транспортного сообщения. Сообщается, что он установил взрывные устройства у здания 59-го военного госпиталя в Северодонецке (там находится около 170 человек – больные военнослужащие и медики). Кроме того, фигурант заложил взрывчатку на железнодорожной станции в городе Рубежное на тот участок пути, где обычно проходит разгрузка военной техники.

Злоумышленника задержали по ст.15 (покушение на преступление), ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины. Добавим, что взрывчатку специалисты нашли и обезвредили.

Ранее сообщалось, что СБУ задержала неонацистов в Харькове и Киеве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости