Главная Новости Общество события У Зеленского уточнили, в каком случае ужесточат карантин в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

У Зеленского уточнили, в каком случае ужесточат карантин в Украине

В Офисе президента ответили на вероятность ужесточения карантина в ближайшие дни, о которой сегодня сообщили СМИ

3 ноября 2020, 18:21
Поделитесь публикацией:

Сегодня в СМИ появилась информация, что со следующей недели в Украине усилят карантин. Для введения более строгих мер должно быть ряд причин, заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк "РБК-Украина".

У Зеленского уточнили, в каком случае ужесточат карантин в Украине

В частности, на решение влияют показатели смертности, сложных форм болезни и заполняемости больничных коек. Так, сейчас медики фиксируют больше легких и средних форм при общем увеличении числа заболевших. Однако, говорит Подоляк, может быть всплеск, если украинцы будут игнорировать масочный режим и социальное дистанцирование. В ОП предупреждают, что вслучае вспышки придется немедленно ввести повсеместный жесткий карантин.

Отмечается, что нет точного параметра для усиления карантина, такого как более 10 тысяч новых случаев в сутки. Меры предполагают ужесточать точечно, поскольку в областях разная эпидемиологическая ситуация, состояние госпитальной базы и отношение местной власти.

"В каких-то регионах карантинные меры будут усиливаться. Возможен также более жесткий подход к работе торгово-развлекательных комплексов и больших супермаркетов. Но все будет адаптивно", — рассказал Подоляк.

Напомним, в Минздраве признались, готовятся ли к созданию мобильных моргов в связи с эпидемией коронавируса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости