Главная Новости Общество искусство и культура Коллекция искусств Медведчука: нардеп показал фрагмент Библии Гутенберга
commentss НОВОСТИ Все новости

Коллекция искусств Медведчука: нардеп показал фрагмент Библии Гутенберга

Глава политсовета партии ОПЗЖ Виктор Медведчук продемонстрировал общественности один из раритетов своей коллекции - Библию Гутенберга, датированную 15 веком

18 июня 2020, 15:38 comments1081
Поделитесь публикацией:

Народный депутат и глава политсовета "Оппозиционной платформы — За жизнь" Виктор Медведчук показал фрагмент Библии Гутенберга от 1455 года, которую ранее внес в ежегодную декларацию. Об этом сообщает информагентство Reuters. Как указывает агентство, Виктор Медведчук владеет одной из самых больших частных библиотек в Украине.

Коллекция искусств Медведчука: нардеп показал фрагмент Библии Гутенберга

Медведчук рассказал, что по совету консультантов приобрел фрагмент в 2011-2012 годах. Он не стал называть цену такой покупки. В то же время агентство отмечает, что в 2016 году на аукционе в Нью-Йорке один листок из Библии Гутенберга продали за 47 500 долларов.

Отметим, что Библия Гутенберга была изготовлена ​​с использованием печатной машины с подвижным типом, изобретенной Йоханнесом Гутенбергом в Германии в 15 веке. До наших дней дошли только несколько десятков томов, и исследователи пытаются собрать информацию по разбросанных фрагментах.

Коллекция искусств Медведчука: нардеп показал фрагмент Библии Гутенберга - фото 2



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости