Главная Новости Общество Наука и образование В Украине хотят перевести школы на дистанционное обучение в грядущие две недели
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине хотят перевести школы на дистанционное обучение в грядущие две недели

С просьбой о возвращении дистанционного режима выступил глава Минобразования

10 октября 2020, 14:43 comments2293
Поделитесь публикацией:

В. и. о. министра образования и науки Украины Сергей Шкарлет предлагает снова ввести дистанционный режим работы во всех учебных заведениях из-за коронавирусной эпидемии. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

В Украине хотят перевести школы на дистанционное обучение в грядущие две недели

Такой шаг, говорит Шкарлет, необходимый в связи с распространением коронавирусной болезни, в том числе и в учебных заведениях.

"Просьба не только как руководителя Министерства образования и науки, а как отца — найти возможность организовать на следующие две недели дистанционное обучение для наших детей", — говорится в сообщении.

Шкарлет добавил, что вопрос организации обучения решают на местах, но просит центральную и местную власть действовать совместно и прислушиваться к рекомендациям Государственной и местных комиссий по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, СНБО.

Глава Минобразования отметил, что самое главное для нас сейчас — не допустить стремительного распространения коронавируса и сохранить здоровье людей.

Напомним, студенты одного из крупнейших университетов Украины ушли на карантин.

Ранее сообщалось, что украинские школьники заражаются COVID-19 и не замечают этого: удивительное заявление врача.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости