Главная Новости Общество Война с Россией Шольц наконец-то согласился отправить оружие для Украины. Чего еще просит Зеленский
commentss НОВОСТИ Все новости

Шольц наконец-то согласился отправить оружие для Украины. Чего еще просит Зеленский

После нескольких месяцев бесславного сопротивления Олаф Шольц согласился передать Украине БМП Marder. Узнайте, что уже отправлено из Германии и какое оружие еще хочет Украина?

6 января 2023, 14:22
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Олаф Шольц твердо убеждал, что Германия не сделает первый шаг в поставках западной техники в Украину. Шольц ждал совместных заявлений от союзников. Первым согласился на отправку колесных танков Эммануэль Макрон, а на следующий день к нему присоединились Байден и Шольц, заявившие о поставках БМП. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на немецкое издание Bild.

Шольц наконец-то согласился отправить оружие для Украины. Чего еще просит Зеленский

Немецкий танк Leopard 2. Фото из открытых источников

Немецкий канцлер несколько раз аргументировал, что его страна не будет отправлять западные танки в Украину. Разрушил такой аргумент французский президент, изменивший свою политику после телефонного разговора с Зеленским. Макрон объявил об отправке колесных танков AMX-10RC и бронеавтомобилей Bastion.

Таким образом президент Франции уничтожил аргумент Шольца, подвергшийся публичной критике. Далее упала немецкая стена — канцлер объявил об отправке Украине БМП Marder и ПВО Patriot. За что получил благодарность Зеленского. Однако что уже успела отправить Германия в Украину?

Германия отправила:

  • Gepard – зенитная самоходная артиллерийская установка, хорошо себя зарекомендовавшая в уничтожении иранских беспилотников и российских ракет.
  • Panzerhaubitze 2000 – 155-мм самоходная гаубица, которая имеет высокую скорострельность. В серийном режиме могут выстрелить три снаряда за девять секунд, десять снарядов за 56 секунд.

Также Германия объявила, что отправит БМП Marder, США – БМП Bradley, а Франция – колесные танки AMX-10RC и бронеавтомобилей Bastion. Несмотря на столь значительную военную помощь, Украина просит у Германии танки Leopard 2, который является самым мощным танком страны. Такие требования со стороны Украины могут свергнуть еще одну стену.

"Я хотел бы, как главная страна-производитель Leopard 2, начать европейскую инициативу по доставке Leopard 2", – сказал немецкий политик Антон Хофрайтер.

Также на решение Шольц отреагировал и Председатель Комитета по вопросам обороны Мари-Агнес Штрак-Циммерманн

"Это большое облегчение, что Федеральное правительство и особенно Федеральный канцлер наконец-то открывают путь для поставок танков в Украину. Это решение приходит очень поздно, но не слишком поздно", — считает Мари-Агнесс Штрак-Циммерманн.

Ранее портал "Комментарии" сообщал о ключевом моменте, когда Украина освободится от российской агрессии.

Также "Комментарии" публиковали фото политиков в юности, от Макрона и Шольца до Байдена и Эрдогана.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости