Главная Новости Общество события Сколько украинских педагогов записалось на вакцинацию
commentss НОВОСТИ Все новости

Сколько украинских педагогов записалось на вакцинацию

Для работников образования выделили 209 тысяч вакцин

31 мая 2021, 16:05
Поделитесь публикацией:

В правительстве Украины сообщили, что на вакцинацию от коронавируса записались лишь 32% работников сферы образования. Об этом во время форума "Украина 30. Образование и Наука" рассказал министр образования и науки Сергей Шкарлет.

Сколько украинских педагогов записалось на вакцинацию

Вакцинация - фото из открытых источников

Политик отметил, что на сегодня уже провакцинировано 22 тысячи из 60 тысяч работников образования, участвующих в организации внешнего независимого оценивания.

"В начале было зарегистрировано по желанию лишь 32% работников образования", — уточнил Шкарлет.

Министр добавил, что на данный момент уже получено 209 тысяч доз вакцин Pfizer, которыми должны будут вакцинироваться работники сферы образования.

Кроме этого, в Минздраве собираются вакцинировать жителей оккупированных территорий от коронавируса. Все детали можете узнать по ссылке.

Напомним, что уже с 1 июля 2021 года в Украине могут запустить в действие ковидный сертификат. Его планируют ввести сразу после того, как  аналогичные процессы начнут функционировать в странах Европейского Союза. Подробнее о документе и его преимуществах читайте в нашем материале.

Также стали известны данные Киевского института социологии об отношении украинцев к вакцинации. О том, сколько процентов граждан готовы делать прививки и какое количество людей не доверяет ни одной вакцине, вы можете узнать в нашей статье.

Недавно мы сообщали, что украинцев, которые записались в очередь на вакцинацию через приложение "Дія", будут вакцинировать каждую неделю по выходным дням.

Добавим, что Всемирный банк выдаст Украине специальный кредит на 90 миллионов долларов для борьбы с коронавирусной болезнью. Куда именно направят эти деньги, узнавайте по ссылке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости