Главная Новости Общество события Когда в Украине вакцинируют жителей ОРДЛО
commentss НОВОСТИ Все новости

Когда в Украине вакцинируют жителей ОРДЛО

Врачи будут предоставлять приоритет пенсионерам

21 мая 2021, 19:30
Поделитесь публикацией:

В Минздраве собираются вакцинировать жителей оккупированных территорий от коронавируса. Об этом говорится на Telegram-канале ведомства.

Когда в Украине вакцинируют жителей ОРДЛО

Пандемия в ОРДЛО - фото из открытых источников

Как отмечается, партия вакцины CoronaVac от компании Sinovac Biotech из 500 тысяч доз, которая прибыла в конце апреля, прошла лабораторный контроль. Эти вакцины начнут развозиться по регионам уже 24 мая.

Так, по решению оперативного штаба, эта партия пойдет на прививки в том числе для граждан Украины, которые находятся на временно оккупированных территориях. Приоритетно хотят вакцинировать жителей ОРДЛО и Крыма старше 65 лет. Вакцинация будет проходить в пунктах на территории Донецкой, Луганской и Херсонской областей.

Напомним, что Всемирный банк выдаст Украине специальный кредит на 90 миллионов долларов для борьбы с коронавирусной болезнью. Куда именно направят эти деньги, узнавайте по ссылке.

А уже с 1 июля 2021 года в Украине могут запустить в действие ковидный сертификат. Его планируют ввести сразу после того, как  аналогичные процессы начнут функционировать в странах Европейского Союза. Подробнее о документе и его преимуществах читайте в нашем материале.

Также стали известны данные Киевского института социологии об отношении украинцев к вакцинации. О том, сколько процентов граждан готовы делать прививки и какое количество людей не доверяет ни одной вакцине, вы можете узнать в нашей статье.

Недавно мы сообщали, что украинцев, которые записались в очередь на вакцинацию через приложение "Дія", будут вакцинировать каждую неделю по выходным дням.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/mozofficial/1203
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Дончанин

21 мая 2021, 19:36

Ну зачем людям в уши ссать ? Ни один житель Донецкой Народной Республики не будет вакцинироваться за счет Украины !


Новости