Главная Новости Общество медицина Когда вакцинируют украинцев, которые записались на прививку через «Дію»
commentss НОВОСТИ Все новости

Когда вакцинируют украинцев, которые записались на прививку через «Дію»

Людей, которые самостоятельно стали в очередь на вакцинацию, будут прививать по выходным

12 мая 2021, 17:26
Поделитесь публикацией:

Массовая вакцинация против коронавирусной болезни остается одним из важных вопросов на повестке дня. Украинцы не слишком заинтересованы в получении препарата, которые поможет противостоять вирусу, однако есть и те, кто ждет своей очереди. 12 мая стало известно, когда свою дозу вакцины получат лица, самостоятельно записавшиеся на прививку.

Когда вакцинируют украинцев, которые записались на прививку через «Дію»

Записавшихся на вакцинацию через "Дію" будут прививать по выходным. Фото: Shutterstock

По информации главы украинского правительства Дениса Шмыгаля, к такой категории относятся люди, которые лично встали в очередь на вакцинацию. Сообщается, что подобную процедуру можно было сделать с помощью "Дії" — хоть через мобильное приложение, хоть через портал.

Теперь украинцы, решившие сообщить о своем намерении вакцинироваться, стали еще на шаг ближе к этому моменту. В правительстве сообщают, что такая процедура будет доступна "людям из очереди" в каждые выходные.

Массово приходить в пункты вакцинации, разумеется, не следует. Все, кто записался в очередь, придет специальное оповещение-приглашение на свою прививку.

Шмыгаль утверждает, что начало такой "акции" запланировано уже на ближайшее время. Более конкретных сроков премьер-министр, к сожалению, не озвучил.

Вместе с этим политик уточнил, что на сегодня Украина уже договорилась о получении более 40 миллионов доз различных препаратов против коронавируса. Речь идет только о поставках на 2021 год. При этом переговоры с разработчиками продолжаются.

Напомним, что только за первые несколько дней открытия записи на вакцинацию через "Дію" услугой воспользовались более 130 тысяч украинцев.

Ранее "Комментарии" сообщали, можно ли вакцинироваться против COVID-19 людям, у которых диагностированы любые хронические болезни.

Также на портале вы можете узнать, кому разрешается получить прививку против коронавируса вне очереди.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/Denys_Smyhal/1045
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Тягач

12 мая 2021, 17:12

Я критично ставлюсь до вакцинації. Я по роботі був змушений вакцинуватись різними вакцинами(наказ власників фірми) - від грипу, від укусів кліщів і т.д. Спостерігав як вакцинація впливає на моїх колег. Серед вакцинованих від грипу захворіло 10%. Я роками не хворів на грип. Потім змінив роботу 2 роки не вакцинувався і захворів на грип. Хвороба протікала надзвичайно тяжко - температура 39-40 майхе на протязі 2-х тижнів. Лікар, професор з інституту, пояснив мені що це з-за антигенного імпритінгу коли Т клітини захисту реагують на новий вірус грипу як на старі штами, на які навчили їх реагувати вакцини. А якби я не вакцинувався то організм скоріше б виробив захисні клітини проти нового штаму. З ковідом я думаю буде аналогічна ситуація з,"явиться на протязі 8 місяців новий штам, проти якого будуть безсилі вакцини. А організм навчений виробляти Т клітини проти старих штамів, і захворювання буде протікати ще в важчій формі, а доступ до нової вакцини будуть мати одиниці. Втрат стане ще більше.. І моя бригада (робота на Півночі) майже всі 60 чол дуже тяжко перехворіли грипом через рік-два, коли коли повернулись додому.


Новости