Главная Новости Общество Война с Россией В Украине подешевел популярный овощ: названы новые цены
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине подешевел популярный овощ: названы новые цены

Стали известны актуальные цены на огурцы в Украине

12 августа 2022, 12:15
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

За последний месяц в крупных украинских супермаркетах значительно изменились цены на огурцы. Об этом сообщается на сайте Минфин.  

В Украине подешевел популярный овощ: названы новые цены

В период с июля по август ценник на огурцы упал с 36,09 гривен за килограмм до 28,99 грн/кг. Гладкие огурцы подешевели с 46,99 грн за 1 кг до 39 гривен. Тепличные огурцы изменились в цене с 36,42 грн/кг до 32,90 грн/кг. Короткоплодные огурцы сейчас продают в крупных украинских супермаркетах по 27,90 грн/кг, а в июле ценник на эти огурцы был 32,43 грн/кг.  

Отметим, что за последние пять лет самая высокая цена на огурцы была в январе 2021 года. Тогда килограмм овоща продавали по 91,35 грн. Самая низкая цена с 2017 по 2022 год зафиксирована в июне 2018 года. Стоимость килограмма огурцов составляла 7,76 грн/кг.  

К слову, самая высокая цена на гладкие огурцы была в феврале текущего года. Килограмм продавали в супермаркетах по 97,97 гривен. А самая низкая цена зафиксирована опять-таки в июне 2018 года. Ценник на огурцы был 7,84 грн/кг.

Напомним, ранее портал "Комментарии" писал о том, что в Сети появилось первое видео "вспышек" в стороне аэродрома "Зябровка" в Беларуси (ВИДЕО). В стороне аэродрома в Беларуси заметили 8 вспышек. 

Читайте также о том, что Шантаж России на Запорожской АЭС: какое решение ожидать от ООН – что может измениться. Ядерный шантаж России может привести к катастрофе международного масштаба. 

Сайт "Комментарии" сообщал о том, что встреча Зеленского и Путина на полях саммита G20: какие есть варианты. Пока что все больше предпосылок к тому, что встреча президентов Украины и РФ может не состояться. 

Также "Комментарии" информировали о том, что победить Россию до зимы: насколько это реально – есть ли другие пути добиться мира. Есть риск, что, если дать России передышку на зиму, то весной может начаться новый виток наступления. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://minfin.com.ua/ru/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости