Главная Новости Общество Война с Россией СБУ задержали корректировщика ракетного удара по Краматорску
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ задержали корректировщика ракетного удара по Краматорску

По "горячим следам" Служба безопасности Украины задержала корректировщика российского ракетного удара по гражданскому объекту в Краматорске.

28 июня 2023, 15:40
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Украинские контрразведывательные службы смогли идентифицировать и задержать российского агента, корректировавшего ракетный удар по Краматорску 27 июня. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на отчет пресс-центра СБУ.

СБУ задержали корректировщика ракетного удара по Краматорску

Корректировщик ракетного удара по Краматорску. Фото: СБУ

27 июня российский агент получил задачу от российских спецслужб узнать работу популярного заведения питания в Краматорске, куда часто наведываются не только украинцы, но и иностранные журналисты перед отправкой на фронт.

Задержанный агент выполнил задание российских спецслужб и снял переполненное людьми заведение питания и припаркованные рядом с ним автомобили. Далее корректировщик передал материалы российской разведке, а российские силы нанесли удар по переполненному людьми гражданскому объекту.

СБУ сообщает, что задержанным оказался житель Краматорска, работавший на местном предприятии.

"Агент РФ обязательно будет отвечать перед украинским судом", — заявили в СБУ.

Напомним, что в результате российского ракетного удара по Краматорску погибли 10 человек, среди которых оказалось трое несовершеннолетних — 17-летняя девушка и сестры-близнецы 14 лет. Еще более 60 человек получили ранения.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что британский аналитик считает, что Россия намеренно атаковала гражданский объект в Краматорске.

Также "Комментарии" писали о реакции Кремля на ракетный удар по Краматорску и циничное заявление российского депутата по поводу российских атак по гражданским объектам в Украине. Несмотря на это, представитель ЕС осудил российский удар по Краматорску и указал, что Россия в очередной раз совершила военное преступление.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ігор

28 июня 2023, 14:56

Не переконливо. Якійсь переділ сфер впливу, якесь кримінальне збіговисько владних угруповань. Таким було усунення спекулянтів Вадатуцьких.


Новости