Главная Новости Общество Война с Россией Оккупанты вели наступательные действия, но ВСУ заставили их отойти: обстановка на Донбассе - Генштаб
commentss НОВОСТИ Все новости

Оккупанты вели наступательные действия, но ВСУ заставили их отойти: обстановка на Донбассе - Генштаб

ВСУ дают достойный отпор оккупантам

16 июля 2022, 18:31
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

В Генеральном штабе Вооруженных сил Украины рассказали об оперативной обстановке на Славянском и Бахмутском направлении. Об этом сообщается на официальной странице Генштаба ВСУ в социальной сети Facebook. 

Оккупанты вели наступательные действия, но ВСУ заставили их отойти: обстановка на Донбассе - Генштаб

ВСУ

Как информирует Генштаб, на Славянском и Бахмутском направлениях противник сосредотачивает основные усилия на установлении контроля над городами Северск и Бахмут. Продолжает использовать все имеющиеся средства огневого поражения по линии столкновения.

Зафиксированы обстрелы гражданской и военной инфраструктуры в районах населенных пунктов Северск, Верхнекаменное, Александровка, Никифоровка, Донецкое, Спорное, Майское, Покровское, Соледар, Нью-Йорк, Кодема и другие. Оккупанты нанесли авиаудары неподалеку от Нью-Йорка, Берестового и Соледара.

"Наступательными и штурмовыми действиями враг пытался улучшить тактическое положение в районах населенных пунктов Ивано-Дарьевка, Григоровка, Новолуганское, Семигорье и установить контроль над территорией Углегорской ТЭС. Успеха не имеет – украинские воины заставили противника отойти", — Генштаб ВСУ. 

Напомним, ранее портал "Комментарии" писал о том, что "Держитесь, солнышки": Главнокомандующий ВСУ обратился к детям Николаева (ВИДЕО). Залужный обратился к детям со словами поддержки. Подробнее об этом вы можете прочитать на нашем сайте.  

Читайте также о том, что в российской армии паника: оккупанты бегут с войны целыми ротами (аудиоперехват). Российский военный в разговоре с матерью признался в российской армии царит паника, военные массово убегают. Подробно об этом читайте в нашей статье. 

Сайт "Комментарии" сообщал о том, что на Днепропетровщине собираются продвигать туризм под обстрелами за миллион гривен. Во время войны в Днепропетровской области собрались развивать туризм за бюджетные средства. Читайте об этом подробно на нашем сайте. 

Также "Комментарии" информировали о том, что в британской разведке назвали два города Донбасса, которые россиянам никак не удается захватить. Ранее Россия делала преждевременные и ложные заявления об успехе на Донбассе. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости