Главная Новости Общество Война с Россией Как должен отреагировать мир на подрыв Каховский ГЭС – почему Кремль пошел на шаг отчаянья
commentss НОВОСТИ Все новости

Как должен отреагировать мир на подрыв Каховский ГЭС – почему Кремль пошел на шаг отчаянья

Совбез ООН должен обсудить глобальную катастрофу, созданную РФ

6 июня 2023, 13:48 comments2441
Поделитесь публикацией:

Террористический подрыв Каховский ГЭС российскими оккупационными войсками может быть связан с тем, что путинский режим паникуетпытаясь всеми силами помешать украинской армии деоккупировать южные территории. Так считают в Главном управлении разведки Минобороны Украины. А генеральный прокурор Украины Андрей Костин назвал подрыв ГЭС международным преступлением сравнил такую тактику "выжженной земли", используемую россиянами, с тем, что применяли гитлеровцы во время Второй мировойСвоими оценками происходящего с изданием "Комментарии" продолжают делиться эксперты.

Как должен отреагировать мир на подрыв Каховский ГЭС – почему Кремль пошел на шаг отчаянья

Каховская ГЭС. Фото: из открытых источников

Следует на высшем мировом уровне осудить действия России, ввести против нее новые жесточайшие санкции, включая энергетический сектор

Генерал армии Украины, экс-глава Внешней разведки Украины Николай Маломуж рассуждает так:

"Сейчас следует срочно собрать Совбез ООН, чтобы обсудить глобальную катастрофу, созданную РФ – этим государством-террористом глобального масштаба. Уничтожение Каховской ГЭС будет иметь колоссальные экологически последствия не только для Украины, но для региона, даже в целом человечества. Есть угроза опреснения Черного моря, засухи в будущем на огромных территориях, продовольственных проблем из-за уничтожения ранее дающих урожай площадей".

По мнению генерала, ООН, особенно третьи страны, ранее высказывавшие лояльность к РФ, должны четко поставить на ней клеймо, как на государстве, которое в очередной раз доказало свою кровожадную, террористическую сущность, пренебрежение сохранностью человеческих жизней, природы, экологии, всеми правилами ведения войны и международного права.

"Следует на высшем мировом уровне осудить действия России, ввести против нее новые жесточайшие санкции, включая энергетический сектор, – уверен Николай Маломуж. – И, конечно, следует предупредить Кремль – в случае дальнейших подобных действий, в том числе в районе Запорожской АЭС, это будет иметь катастрофические последствия для самой РФ. Вплоть до превентивных ударов по ее территории, если возникнет угроза ядерной катастрофы, которая ударит по всему человечеству".

Мы имеем дело именно с отчаявшимся террористическим государством, потерявшим всякий человеческий облик

Политический эксперт Сергей Таран считает, что россияне потеряли веру в свою армию, потому всё чаще начинают прибегать к откровенным террористическим актам. От массированных ракетных ударов и атак дронами по мирным городам – до подрыва дамбы Каховской ГЭС, как сегодня.

"Они не знают, как можно воевать с украинцами на поле боя. Захватчик там явно проигрывает. Потому, как террористы, которые воюют против превосходящих сил, которые не могут одолеть, россияне применяют удары по гражданским объектам, гражданской инфраструктуре", – поясняет эксперт.

Не важно, делается ли это в попытке остановить наше наступление, акцентирует он. Важно, что это – очередное военное преступление, не имеющее ничего общество с правилами ведения войны.

"Это – шаг отчаянья. Но мы имеем дело именно с таким – отчаявшимся террористическим государством, потерявшим всякий человеческий облик. Тем важнее и нам, и всему миру, уничтожить это общего врага", – констатирует Сергей Таран.

Подрыв Каховский ГЭС осуществлен, прежде всего, чтобы попытаться помешать прорыву российского фронта при украинском контрнаступлении

По мнению народного депутата Верховной Рады Украины IХ созыва Сергея Магеры, с самого начала широкомасштабного вторжения было понятно, что российскому высшему военно-политическому руководству плевать на то, что будет происходить с людьми на территории Украины, которых они якобы от чего-то (кого-то) "освобождали". В том числе – с русскоязычным населением.

"Задача была — захватить как можно больше территории, а в идеале (по логике Кремля) — сменить власть и сделать Украину аналогом сегодняшней Беларуси, вассальной по отношению к РФ. Так что, всё, что произошло и происходит – абсолютно ожидаемо", – подчеркивает нардеп.

Безусловно, продолжает он, подрыв Каховский ГЭС осуществлен, прежде всего, чтобы попытаться помешать прорыву российского фронта при украинском контрнаступлении.

"Но вряд ли это как-то стратегически сможет повлиять на ситуацию в военном смысле. Наступательные операции можно лишь чуть притормозить, не более, – считает Сергей Магера. – А вот в экологическом смысле произошла, безусловно, катастрофа. Которая уже сказывается даже на Крыме. Там прямо сегодня начали появляться призывы экономить воду. Северо-Крымский канал резко обмелел в связи с серьезным падением уровня воды в Каховском водохранилище… Всё, что делает Россия на территории Украины, не укладывается в понимание такого понятия как человечность и ХХІ век".

Читайте также на портале "Комментарии" — СМИ узнали имя российского командира, который мог отдать приказ взорвать Каховскую ГЭС.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ігор

6 июня 2023, 13:32

Літо спека, сморід буде величезний. Всі збудовані важким хабарництвом на захоплених берегах палаци суддів пркурорів інших істот, підуть за російським кораблем. Разом з Ылытнымы яхт клубами і саунами. Цікаво, юдейській Бог так реагує на танці з православними бубнами по коридорах бункерів? Тепер карає чуже стадо овець, які зрадили своїх богів. Чи спостерігає, як православні павуки їдять один одного під звуки юдейської пропаганди?


Новости