Главная Новости Общество события "Красная" зона: в Минздраве объяснили, можно ли быть без маски на улице и в парках
commentss НОВОСТИ Все новости

"Красная" зона: в Минздраве объяснили, можно ли быть без маски на улице и в парках

В предыдущее постановление правительства внесены некоторые изменения касательно ношения масок

25 марта 2021, 16:42
Поделитесь публикацией:

В Украине откорректировали принятые ранее правила ношения масок в "красной" карантинной зоне. Соответствующую информацию сообщили в Министерстве здравоохранения.

"Красная" зона: в Минздраве объяснили, можно ли быть без маски на улице и в парках

На улицах в "красной" зоне разрешено ходить без маски. Фото из открытых источников

Отныне жители регионов, в которых установлен самый высокий уровень карантина, могут находиться на улице, а также на территории парков без защитных масок (медицинских или изготовленных собственноручно), а также респираторов.

Представители Минздрава немного изменили предыдущее постановление Кабмина, утвержденное 22 марта.

Из перечня территорий общего пользования, где требуется наличие защитной маски на лице, "вычеркнуто" парки (скверы, ботанические сады) и улицы (площади и т.п.). Для всех остальных мест, которые относятся к территориям общего пользования в соответствии с Законом Украины "О благоустройстве", требование относительно масок остается в силе.

Полный перечень территорий, где запрещается находиться без средств индивидуальной защиты органов дыхания, можно найти в материале на портале "Комментарии".

Следует отметить, что в Минздраве сделали дополнительное уточнение. Требование относительно ношения масок (респираторов) должно выполняться при невозможности соблюдать социальную дистанцию между людьми. Минимальным расстоянием определен 1 метр.

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали, что в Украине в очередной раз обновились карантинные зоны. К "красным" регионам добавилось еще две области. Теперь жесткие карантинные ограничения установлены уже в 11 регионах страны, учитывая столицу.

Также на портале вы найдете информацию касательно процесса массовой вакцинации украинцев. В частности, новости о прибытии первой партии китайской вакцины CoronaVac.

Кроме того, журналисты информировали о реальных причинах временной остановки в поставках индийского препарата от коронавируса CoviShield.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости