Главная Новости Общество события Коронавирус или экономические последствия эпидемии: что больше тревожит украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Коронавирус или экономические последствия эпидемии: что больше тревожит украинцев

Более трети граждан Украины не обращались к врачам, болея ковидом

17 мая 2021, 16:26
Поделитесь публикацией:

По состоянию на первое полугодие 2021 года 47% опрошенных украинцев больше боится негативных экономических последствий, связанных с коронавирусной пандемией, чем самого вируса. Об этом говорится в исследовании социологической группы "Рейтинг".

Коронавирус или экономические последствия эпидемии: что больше тревожит украинцев

Вакцинация - фото из открытых источников

Также отмечается, что чуть более трети опрошенных (32%) больше беспокоится о болезни, чем за материальный ущерб. И только 15% украинцев заявили, что не боятся ничего из перечисленного. Социологи утверждают, что по сравнению с прошлым годом этот показатель увеличился вдвое.

Кроме этого с 2000 респондентов 69% ответили, что пока не переболели коронавирусом. 25% опрошенных подтвердили, что уже были заражены COVID-19. Из них 36% не обращались к врачам, имея явные симптомы болезни.

Работники социологической группы добавляют, что погрешность их исследований может составлять 2,2%

Напомним, что украинцев, которые записались в очередь на вакцинацию через приложение "Дія", будут вакцинировать каждую неделю по выходным дням.

А уже с 1 июля 2021 года в Украине могут запустить в действие ковидный сертификат. Его планируют ввести сразу после того, как  аналогичные процессы начнут функционировать в странах Европейского Союза. Подробнее о документе и его преимуществах читайте в нашем материале.

Также стали известны данные Киевского института социологии об отношении украинцев к вакцинации. О том, сколько процентов граждан готовы делать прививки и какое количество людей не доверяет ни одной вакцине, вы можете узнать в нашей статье.

Недавно стало известно, что Всемирный банк выдаст Украине специальный кредит на 90 миллионов долларов для борьбы с коронавирусной болезнью. Куда именно направят эти деньги, узнавайте по ссылке.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости