Главная Новости Общество события Кому достанутся бесплатные вакцины от Pfizer
commentss НОВОСТИ Все новости

Кому достанутся бесплатные вакцины от Pfizer

Pfizer собирается бесплатно раздать свою вакцину некоторым странам

21 мая 2021, 17:42
Поделитесь публикацией:

Фармацевтические компании Pfizer и BioNTech поставят бедным странам 2 млрд доз вакцины от коронавируса бесплатно, а государствам с небольшим доходом по сниженной цене. Об этом сообщает Financial Post.

Кому достанутся бесплатные вакцины от Pfizer

Pfizer - фото из открытых источников

Отмечается, что поставка произойдет в течение следующих 18 месяцев. 1 миллиард вакцин из этого объема будет поставлен до конца 2021 года.

Председатель правления и главный управляющий Pfizer Альберт Бурла, объяснил, что 2 миллиарда доз будут распределены бесплатно между бедными, а между государствами со средним и низким доходом — по сниженной цене.

"Pfizer и BioNTech обязуются предоставить 2 млрд доз наших вакцин против COVID-19 странам со средним и низким уровнем доходов в течение следующих 18 месяцев", — сообщил предприниматель.

Напомним, что Всемирный банк выдаст Украине специальный кредит на 90 миллионов долларов для борьбы с коронавирусной болезнью. Куда именно направят эти деньги, узнавайте по ссылке.

А уже с 1 июля 2021 года в Украине могут запустить в действие ковидный сертификат. Его планируют ввести сразу после того, как  аналогичные процессы начнут функционировать в странах Европейского Союза. Подробнее о документе и его преимуществах читайте в нашем материале.

Также стали известны данные Киевского института социологии об отношении украинцев к вакцинации. О том, сколько процентов граждан готовы делать прививки и какое количество людей не доверяет ни одной вакцине, вы можете узнать в нашей статье.

Недавно мы сообщали, что украинцев, которые записались в очередь на вакцинацию через приложение "Дія", будут вакцинировать каждую неделю по выходным дням.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости