Главная Новости Общество Война с Россией Захарова отреагировала на слова Шольца о том, что Россия должна проиграть
commentss НОВОСТИ Все новости

Захарова отреагировала на слова Шольца о том, что Россия должна проиграть

Канцлер Германии заявил, чтобы война в Украине закончилась, Россия должна проиграть. На такие слова Шольца отреагировала пресс-секретарь Министерства иностранных дел России.

19 января 2023, 12:25 comments4289
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Канцлер Олаф Шольц, выступая на Экономическом форуме в Давосе, подтвердил готовность поддерживать Украину. Также немецкий лидер сказал, что Россия должна быть остановлена и потерпеть поражение. На эти слова отреагировала Мария Захарова. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на Telegram русской спикерши.

Захарова отреагировала на слова Шольца о том, что Россия должна проиграть

Представитель МИД России Мария Захарова. Фото из открытых источников

Немецкий канцлер заверил, что его страна и дальше будет поддерживать и отправлять военную технику в Украину для борьбы против российской агрессии. Шольц напомнил, что Германия на непрерывной основе поставляет большое количество военной техники в Украину.

"Мы будем продолжать поддерживать Украину столько, сколько потребуется", — сказал Шольц и добавил, "чтобы война закончилась, российская агрессия должна потерпеть поражение".

Через несколько часов на такие слова отреагировала пресс-секретарь российского министерства иностранных дел Мария Захарова.

"Врожденное уродство Шольца", — коротко написала Мария Захарова, намекая и повторяя российскую пропаганду о немцах и нацистах, желающих уничтожить современную Россию.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров сравнил действия Запада с планами Наполеона и Гитлера.

Также "Комментарии" писали о том, что Великобритания давит на Германию, чтобы и согласилась отправить танки в Украину. На такое давление отреагировал правительственный источник в Берлине, заверивший, что танки немецкого производства поедут в Украину только при общем согласии союзников. В то же время Олаф Шольц назвал условие, при котором германские танки будут отправлены на украинский фронт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости