Главная Новости Общество Война с Россией ВСУ ударили по позициям россиян – минус 2 вертолета: подробности от Генштаба
commentss НОВОСТИ Все новости

ВСУ ударили по позициям россиян – минус 2 вертолета: подробности от Генштаба

В частности, поражены районы сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники

20 декабря 2022, 10:00
Поделитесь публикацией:

Авиация Сил обороны Украины нанесла 16 ударов по позициям российских оккупантов, сбиты два вражеских вертолета. Как передает издание "Комментарии", об этом говорится в сводке Генштаба в Facebook.

ВСУ ударили по позициям россиян – минус 2 вертолета: подробности от Генштаба

Авиация. Фото: из открытых источников

"Украинская авиация нанесла 16 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники и 6 ударов по позициям зенитно-ракетных комплексов противника. Силами противовоздушной обороны за прошедшие сутки были сбиты два вражеских вертолета", — говорится в сводке Генштаба.

Также подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны Украины уничтожили склад боеприпасов, 3 пункта управления и 3 районы сосредоточения живой силы противника.

Отмечается, что что вражеские войска продолжают нести потери, потому что подтверждено уничтожение пункта постоянной дислокации противника 18 декабря текущего года в районе населенного пункта Чаплинка Херсонской области. Информация о погибших и раненых россиянах уточняется.                                                                                                                         

Читайте также на портале "Комментарии" — во вторник, 20 декабря, исполняется 300 дней с начала широкомасштабного российского вторжения. Какие основные выводы можно сделать на данном этапе? Как события могут развиваться дальше? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.

Также издание "Комментарии" сообщало – в ВСУ объяснили, почему в Мелитополе российские оккупанты повторяют сценарий своего побега из Херсона. Процесс уже идет полным ходом.

Ранее "Комментарии" писали - в МИД объяснили, почему так и не заработал обещанный США ленд-лизу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости