Главная Новости Общество Война с Россией ВСУ не дали оккупантам взять под контроль участок дороги Бахмут - Лисичанск: подробности
commentss НОВОСТИ Все новости

ВСУ не дали оккупантам взять под контроль участок дороги Бахмут - Лисичанск: подробности

ВСУ дают достойный отпор оккупантам

15 июля 2022, 18:51
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

В Генеральном штабе Вооруженных сил Украины рассказали об оперативной обстановке на Донецком направлении по состоянию на вечер 15 июля. Об этом сообщается на официальной странице Генштаба ВСУ в социальной сети Facebook. 

ВСУ не дали оккупантам взять под контроль участок дороги Бахмут - Лисичанск: подробности

ВСУ

Как информирует Генштаб, на Донецком направлении, на отдельных участках, враг активизировал применение авиации, ствольной и реактивной артиллерии с целью расширения временно занятой территории и выхода на административную границу Донецкой области.

"Оккупанты пытались взять под контроль участок дороги Бахмут – Лисичанск. Вели штурмовые действия в направлении Нагорного и Белогоровки. Украинские воины огнем остановили все эти несуразные попытки врага и отбросили его обратно", — Генштаб ВСУ.

Также сообщается, что захватчики провели несколько безуспешных попыток улучшить свое тактическое положение по направлениям Николаевка – Спорное, Мироновка – Углегорская ТЭС и Видродження – Вершина. Как результат – оккупанты понесли потери и откатились назад.

Напомним, ранее портал "Комментарии" писал о том, что оккупанты обстреляли Днепропетровщину фосфорными снарядами: оперативная обстановка на юге Украины. В результате постоянных обстрелов на Херсонщине все чаще случаются полевые пожары. Подробнее об этом вы можете прочитать на нашем сайте. 

Читайте также о том, что для провокаций или охраны границы: в Ельский район Беларуси прибыл эшелон с техникой и военными. Представители власти убеждают окружающих "соблюдать спокойствие и не паниковать". Читайте об этом подробнее на нашем сайте. 

Сайт "Комментарии" сообщал о том, что украинская поп-певица публично отреклась от Родины, выплясывая во время обстрела Винницы. В день обстрела Винницы молчунья-артистка цинично пела на фестивале в Витебске. Подробно об этом читайте в нашем материале. 

Также "Комментарии" информировали о том, что когда депутаты-предатели из ВР останутся без мандатов: подробности. Парламентарии Алексей Ковалев, Андрей Деркач и Виктор Медведчук из-за своих поступков стали коллаборантами. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости