Главная Новости Общество Война с Россией Когда депутаты-предатели из ВР останутся без мандатов: подробности
commentss НОВОСТИ Все новости

Когда депутаты-предатели из ВР останутся без мандатов: подробности

Парламентарии Алексей Ковалев, Андрей Деркач и Виктор Медведчук из-за своих поступков стали коллаборантами

15 июля 2022, 17:25 comments1051
Поделитесь публикацией:

В Верховной Раде Украины еще так и не принято решение о том, чтобы лишить депутатских мандатов парламентариев-предателей. Напомним, речь идет о тех, которые в украинском обществе из-за своих поступков стали коллаборантами и гауляйтерами. Это – парламентарии Алексей Ковалев, Андрей Деркач и Виктор Медведчук. Их будут официально лишать депутатских полномочий после того, как будут  приговоры судов.

Когда депутаты-предатели из ВР останутся без мандатов: подробности

Вице-спикер Александр Корниенко (фото facebook/Александр Корниенко)

Об этом заявил вице-спикер Верховной Рады Александр Корниенко изданию " LB ".

В частности, отвечая на поставленный вопрос, когда от представителя "Слуги народа" Алексея Ковалева заберут депутатский мандат, вице-спикер отметил, что это будут делать после приговора суда.

"К сожалению, только после приговора суда по этому делу. Хотя надеюсь, что это будет быстро. Потому что здесь нечего расследовать. Понимаю, что должны пройти все этапы, процессуально. Но уже есть подозрение. Думаю, это быстро доведут до суда. Здесь фактически он сам себя документирует. Как и Сальдо. Поэтому все должно быть быстро", — подчеркнул чиновник.

Такой же будет процедура и в отношении других народных депутатов, ставших предателями. Их дальнейшее участие уже известно, — подытожил Александр Корниенко.

При этом Генеральная прокуратура проинформировала народного депутата Алексея Ковалева о подозрении в измене своей страны.

Ставшего предателем парламента народные депутаты исключили из крупнейшей парламентской фракции. Теперь, после приговора суда, у этого коллаборанта хотят отобрать депутатский мандат.

Напомним, что "Комментарии" информировали о том, что Венгрия заявляет о военном сценарии на случай ЧП и защите 150 тысяч жителей Закарпатья.


 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости