Главная Новости Общество Война с Россией Украинское ядерное оружие: Данилов прокомментировал возможность
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинское ядерное оружие: Данилов прокомментировал возможность

Украина отказалась от ядерного оружия, расположенного на ее территории, подписав Будапештский меморандум

5 августа 2023, 21:58
Поделитесь публикацией:

Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что Украина вряд ли сможет производить свое ядерное оружие в будущем, но назвал вариант, как его можно получить другим способом. Об этом, как сообщают "Комментарии", он сказал в эфире телемарафона.

Украинское ядерное оружие: Данилов прокомментировал возможность

Алексей Данилов

"То, что касается того арсенала, который был у нас изъят, давайте будем реалистами, вряд ли это вообще возможно. И не только по каким-то политическим вопросам, но и по технологическим. Это очень сложная ситуация. Те межконтинентальные ракеты, которые были на территории нашей страны – это сложная вещь", — заявил Алексей Данилов.

В то же время он отметил, что сейчас есть страны, которые сами не обладают ядерным оружием, но им его предоставляют страны-члены НАТО.

"Такие случаи есть. Будет ли это работать в нашем случае – я сейчас вам сказать не могу, потому что это сложная, ответственная и тяжелая работа", — отметил секретарь СНБО.

Напомним, что ядерным оружием владеют США, Россия, Франция, Великобритания, Китай, Индия, Пакистан, Северная Корея и Израиль. Предполагают, что близки к членству в ядерном клубе ЮАР, Саудовская Аравия и Иран.

На территории Беларуси собственное тактическое оружие в 2023 году разместила Россия, которая при этом сослалась на практику США размещать свое ядерное оружие на территории своих союзников по НАТО.

Украина добровольно отказалась от ядерного оружия в рамках подписания в 1994 году Будапештского меморандума. Его подписанты – США, Великобритания и Россия, брали на себя обязательство уважать независимость и территориальную целостность Украины.

Тем временем, в Украине составили эпитафию российскому черноморскому флоту.

Украину атаковали с территории Беларуси: подробности.

А в семье Шойгу произошли сенсационные изменения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Прокуратор

5 августа 2023, 23:10

Партия 5.10, Тебя надо шлепнуть иуду порохоботную... разворовали все с боровом и теперь стране мешаете воевать....

Партия 5.10

5 августа 2023, 21:51

Херню несет эта бухая свинья ветеринарная Данилов ! Во первых все такие свиньи как Данилов разворуют и никаких денег не хватит на создание ЯО. Во вторых никто Украине не даст такое сделать включая Запад. В третьих - в Украине давно нет таких реакторов и технологий что бы наработать Плутоний. Выход один - послать суку Данилова на передовую со всей семейкой и в помощь этим уродам послать Зелегниду, Дерьмака, Пидорляка, Гетьманцева и прочих СУК НАРОДА, - пока они там не сдохнут победы не будет !


Новости