Главная Новости Общество Война с Россией Украинские военные в Херсоне: невероятные эмоции местных жителей, которые пробивают до слез (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские военные в Херсоне: невероятные эмоции местных жителей, которые пробивают до слез (ВИДЕО)

Жители Херсона радуются деоккупации города, выкрикивают "ВСУ", "Херсон – это Украина" и вытирают слезы радости на своем лице.

12 ноября 2022, 00:11
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:








Украинская армия отвоевала Херсон после продолжительной оккупации русскими войсками. Теперь вся Украина, особенно жители Херсона празднуют общую победу. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на Youtube видео из Херсона.

Украинские военные в Херсоне: невероятные эмоции местных жителей, которые пробивают до слез (ВИДЕО)

Херсон – это Украина. Фото: из открытых источников

Несколько дней сообщалось о возможном возвращении Херсона в Украину. 9 ноября начала появляться информация, что россияне отходят из южного областного центра, подрывая мосты. 10 ноября Шойгу официально подтвердил план выхода русской армии из Херсона.

Украинские военные с осторожностью отнеслись к резкому выходу россиян из Херсона, поэтому осторожно продвигались в украинский город и постепенно увольняли населенные пункты перед ним. Политики и административные деятели утверждали, что россияне могут таким образом готовить ловушку украинской армии. Но 11 ноября ВСУ зашли в Херсон, а жители города их приветствовали, что подтверждают видео с Youtube.

На видео херсонцы кричат "ВСУ", "Херсон – это Украина", обнимаются, вешают украинские флаги и плачут от счастья.

Просмотреть видео с жителями освобожденного Херсона можно ниже:

Также есть видео, где украинский военный передает поздравления из Херсона, держа арбуз в руке:

Именно арбуз стал символом новой марки от "Укрпочты", которую выпустили к освобождению Херсона.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что на украинском фронте впервые была замечена израильская военная техника. Видео с воином ВСУ на GAIA Amir попала в сеть. Украинский военный утверждает, что эта техника спасет жизнь многих людей.

Также "Комментарии" писал о том, что украинские волонтеры из Винницы начали производить собственные системы залпового огня, видео с ними попало на украинские телеканалы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости