Главная Новости Общество Война с Россией Украина готовится к возвращению очного обучения
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина готовится к возвращению очного обучения

С 1 сентября в школах Украины может быть возобновлено очное обучение, прерванное пандемией коронавируса и широкомасштабным вторжением России

4 августа 2023, 21:35
Поделитесь публикацией:

С 1 сентября в украинских школах может быть, в той или иной форме, возобновлено очное обучение. Подготовку к этому уже начало правительство. Об этом сообщают "Комментарии".

Украина готовится к возвращению очного обучения

Школа в Украине, вероятно, опять будет очной

"Важный вопрос — безопасность, в частности в школах в связи с началом учебного года, — отметил премьер-министр Денис Шмыгаль, говоря об условиях обучения и подготовки к новому учебному году. — Должны быть качественные, комфортные и надежные укрытия. Деньги на это правительство выделило. В июне этого года отдельных руководителей на местах уволили из-за ненадлежащего состояния хранилищ".

По словам Шмыгаля, правительство дало поручение снова провести проверки укрытий, чтобы убедиться, что ситуация улучшилась.

– Там, где ничего не изменилось, будут приняты кадровые решения, – отмечает Шмигаль.

Следует отметить, что министр образования Украины Оксен Лисовый также рассказал о новом пилотном содержании урока "Защита Украины", который, вероятно, можно изложить только в условиях очного обучения. Он будет включать в себя парамедицину, обучение управлению дронами и топографию.

Кроме того, Оксен Лесовый сформулировал принципы преподавания нового предмета. По его словам, он должен быть "полезным и интересным".

"Больше практики, актуальных знаний и жизненно необходимых умений", — отмечает чиновник.

Тем временем, Данилов рассказал о главном отличии украинцев от россиян. Глава СНБО сделал заявление, которое некоторым в Украине показалось неполиткорректным или даже расистским.

А в ГУР рассказали, почему темп контрнаступления не увеличивается. Ситуация на поле боя сейчас сложная, но инициатива у Вооруженных Сил Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости