Главная Новости Общество Война с Россией Удары рашистов по Бахмуту корректировала украинская военная: подробности
commentss НОВОСТИ Все новости

Удары рашистов по Бахмуту корректировала украинская военная: подробности

Предательницу задержала СБУ

16 марта 2023, 19:17 comments20885
Поделитесь публикацией:

Медсестра одного из боевых подразделений Вооруженных сил Украины корректировала удары рашистов по позициям ВСУ в Бахмуте. За это оккупанты обещали ей и ее помощнице должности в оккупационных органах власти. На связь с врагом они вышли через сына одной из них, воевавшего в рядах "армейского корпуса ДНР". Предательницу и ее приспешницу обнаружили и задержали сотрудники СБУ, сообщают "Комментарии".

Удары рашистов по Бахмуту корректировала украинская военная: подробности

Один із скріншотів переписки зрадниці з російським "куратором"

Как передает пресс-служба СБУ, медсестра боевого подразделения Теробороны ВСУ и ее подружка из Краматорска "сливали" врагу позиции Сил обороны под Бахмутом. Россиян интересовала информация о местах базирования и перемещения Сил обороны на Бахмутском направлении, в частности, маршруты вероятного перемещения тяжелой бронированной техники украинских войск в направлении Восточного фронта. На основе этих данных враг планировал свои боевые операции в районе Бахмута.

Кроме того, информаторы фиксировали результаты вражеских обстрелов по украинской инфраструктуре для корректировки повторных ударов.

Обе злоумышленницы были задержаны при выполнении разведывательного задания.

Во время обысков по адресам проживания у них обнаружены мобильные телефоны и ноутбуки, которые они использовали для коммуникации с российским "куратором".

По решению суда шпионки находятся под стражей.

Тем временем, друзья погибшего "Да Винчи" посвятили ему успешную атаку под Авдеевкой, где он воевал. Представители Великобритании в ОБСЕ оценили потери россиян под Бахмутом – они несоразмерны с территориями, которые удалось захватить рашистам.

А американские журналисты описали два сценария украинского контрнаступления, которое они ожидают в мае текущего года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

rrrrr

16 марта 2023, 19:23

СEKС Знакомства в твоем городе: огромная база людей которых интересует только сeкс, бесплатная и анонимная регистрация без привязки телефона, проверенные фото и видео. Просто попробуй ----- https://min.lc/keks


Новости