Главная Новости Общество Война с Россией Учения ВСУ на истребителях Mirage: в Минобороны Франции сняли интригу
commentss НОВОСТИ Все новости

Учения ВСУ на истребителях Mirage: в Минобороны Франции сняли интригу

Минобороны Франции опровергло информацию об учениях украинских пилотов на истребителях Mirage

23 марта 2023, 14:50
Поделитесь публикацией:

Министерство обороны Франции назвало неправдивой информацию об обучении украинских пилотов на истребителях Mirage 2000. Тренировки касаются только использования систем ПВО и выживания в случае катапультирования на вражеской местности. Об этом заявил представитель Минобороны Франции Ян Гравет, сообщает портал "Комментарии", ссылаясь на AFP и Le Monde.

Учения ВСУ на истребителях Mirage: в Минобороны Франции сняли интригу

Истребители Mirage. Фото: wikipedia.org

"Мы обучаем украинские экипажи во Франции, особенно в плане обращения с ПВО и выживания в случае, если их летательный аппарат будет сбит", — утверждает Ян Гравет.

Напомним, ранее французское издание Le Figaro сообщило о том, что украинские пилоты якобы проходят ускоренную подготовку на истребителях Mirage 2000 на авиабазах Мон-де-Марсан и Нанси во Франции.

Также в ВСУ заявили, что информация об обучениях во Франции украинских пилотов не соответствует действительности. 

Читайте также на портале "Комментарии" — авиация ВСУ нанесла более десятка ударов по армии РФ: подробности от Генштаба.

Также издание "Комментарии" сообщало - трехдневный визит лидера Китайской Народной Республики (КНР) Си Цзиньпина к российскому диктатору Владимиру Путину, хоть и завершился, но остается в фокусе внимания. Его анализируют западные издания и политики, дают оценки в самом Китае. Какие главные выводы можно сделать сейчас, когда есть возможность проанализировать китайско-российские переговоры не по горячим следам, а спустя какое-то время? Портал "Комментарии" с этим вопросом обратился к экспертам.

Ранее "Комментарии" писали – почему народы РФ идут на убой за путинские амбиции – что стало или станет переломным моментом в войне. Эксперты во время эксклюзивного интервью нашему порталу детально проанализировали ситуацию.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости