Главная Новости Общество Война с Россией У россиян новая тактика переброски техники в оккупированном Мариуполе
commentss НОВОСТИ Все новости

У россиян новая тактика переброски техники в оккупированном Мариуполе

Теперь на Бердянское направление активное перемещение проводится ночью в комендантский час

20 января 2023, 11:00
Поделитесь публикацией:

Российские захватнические войска во временно оккупированном Мариуполе используют новую тактику переброски своей техники. Чтобы "не засветиться" на камеру, враг делает это во время комендантского часа. Об этом сообщает портал "Комментарии", со ссылкой на советника мэра Мариуполя Петра Андрющенко в Telegram.

У россиян новая тактика переброски техники в оккупированном Мариуполе

Российские военные. Фото: из открытых источников

"Для перемещения техники оккупанты выбрали новую тактику во избежание фиксации в Мариуполе. Теперь на Бердянское направление активное перемещение проводится ночью в комендантский час. На Донецкое направление вообще обходя Мариуполь, если колонны заходят из Московии", — написал Петр Андрющенко.

Впрочем, несмотря на это, местные все же смогли зафиксировать переброску военных с Бердянского направления на Донецкой через Мариуполь.

Так, вчера, по словам Андрющенко, около 20 грузовиков с живой силой и БК переправили через город с Бердянского направления на Донецкое.

Отметим, ранее мэр Мариуполя Вадим Бойченко рассказал, что в городе много россиян, возле города готовят оборонительные линии.

Читайте также на портале "Комментарии" — в Институте изучения войны рассказали, когда стоит готовиться к вероятному наступлению со стороны Беларуси.

Также издание "Комментарии" сообщало – руководитель частной военной компании (ЧВК) "Вагнер", близкий к российскому диктатору Владимиру Путину бизнесмен Евгений Пригожин подверг критике Кремль из-за того, что администрация не заблокировала YouTube в РФ. Почему Пригожину, который периодически критикует высшее военное руководство РФ, столько позволяется? О чем это говорит – к чему в итоге может привести? Журналисты "Комментариев" с этими вопросами обратились к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/andriyshTime/6045
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости