Главная Новости Общество Война с Россией В ISW рассказали, когда стоит готовиться к вероятному наступлению со стороны Беларуси
commentss НОВОСТИ Все новости

В ISW рассказали, когда стоит готовиться к вероятному наступлению со стороны Беларуси

Аналитики ISW считают, что наступление с территории Беларуси может начаться в конце 2023 года

20 января 2023, 07:50
Поделитесь публикацией:

Россияне не отказались от идет начать повторное наступление с Беларуси на Украину, но ближайшим временем этого ожидать не стоит. Если Кремль и решится на такой шаг, то это произойдет не раньше осени 2023-го года. Как передает портал "Комментарии", об этом говорится в обновленной сводке Института изучения войны (ISW).

В ISW рассказали, когда стоит готовиться к вероятному наступлению со стороны Беларуси

Российские военные. Фото: Getty Images

Американские специалисты отмечают, что активность российских войск в Беларуси указывает на то, что наступление в начале 2023 года маловероятно, тогда как осенью эта угроза выглядит более серьезной.

"Текущая оценка Опаснейшего плана действий (MDCOA) — это нападение России на Украину с территории Беларуси в конце 2023 года. Это не просто отсрочка временных рамок для предыдущего MDCOA. Это совершенно новый MDCOA, поскольку он будет происходить при других обстоятельствах", — заявляют в ISW.

По мнению аналитиков, к тому времени Россия завершит ежегодный призывной цикл осеннего 2022 года и будет находиться в цикле весеннего 2023 года, а к осени 2023 года вполне возможно завершит один или несколько дополнительных призывов в запас. Отложенный срок для этого плана действий может позволить России достаточно подготовить военную промышленность, чтобы обеспечить большую долю необходимых материалов для возобновления вторжения из Беларуси, чем Россия может обеспечить этой зимой.

Читайте также на портале "Комментарии" — встреча Блинкена и Чавушоглу: главные итоги – как может измениться политика Турции.

Также издание "Комментарии" сообщало — Китай выступил против поставок Западом оружия Украине: в Киеве ответили.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости