Главная Новости Общество Война с Россией Стало известно, как ракетный обстрел повлиял на психику украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, как ракетный обстрел повлиял на психику украинцев

Украинцы не потеряли уверенность

13 марта 2023, 16:08
Поделитесь публикацией:

В ходе опроса общественного мнения компания Active Group узнала, как изменилось чувство безопасности украинцев после массированного ракетного обстрела, совершенного россиянами 9 марта. Наибольшие изменения в марте наблюдаются в группе респондентов, отвечавших в феврале на этот вопрос – "ощущение безопасности немного уменьшилось". В марте, после массированного обстрела, их доля среди опрошенных выросла почти на 10% – с 16% до 25,5%.

Стало известно, как ракетный обстрел повлиял на психику украинцев

Українці намагаються тримати рівновагу

Вместо этого упала доля тех, чье чувство безопасности в феврале существенно или немного увеличилось. В марте доля этих респондентов упала с 14,4% до 11,4% и с 34,9% до 30,9% соответственно.

При этом рост тех, чье чувство безопасности уменьшилось существенно составил лишь 1,4%.

При этом большинство опрошенных (91%) считают, что Украина достаточно пристойно – удовлетворительно, хорошо или отлично – смогла приспособиться к российским обстрелам инфраструктуры. И только 5,6% опрошенных оценивают приспособление Украины к российским обстрелам энергетической инфраструктуры как плохое и неудовлетворительное.

Исследование проведено компанией Active Group с помощью онлайн-панели SunFlower Sociology. Метод: самозаполнение анкет гражданами Украины 18-ти и более лет. Выборка: 600 анкет (репрезентативная по возрасту, полу и региону Украины). Период сбора данных: 11 марта 2023 года.

Напомним, что по данным главы государства и генштаба во время последнего массированного обстрела противником была использована 81 ракета. В результате ночных ракетных ударов повреждены объекты генерации и распределения в восьми регионах Украины.

Кроме этого, украинцы высказались – верят ли, что после назначения нового директора НАБУ исчезнет коррупция.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

000

13 марта 2023, 16:39

Секс без обязательств: без денег, все анонимно, реальные девки с реальными фото, без шлюx и кидал. Здесь девки сами хотят и первые пишут, я уже не первую снимаю здесь ----- https://min.lc/vix


Новости