Главная Новости Общество Война с Россией Ситуация на оккупированных территориях: Рашисты готовят мобилизацию, усилили мародерство и шантаж местных
commentss НОВОСТИ Все новости

Ситуация на оккупированных территориях: Рашисты готовят мобилизацию, усилили мародерство и шантаж местных

оккупанты ежедневно все больше свирепствуют в своей беспомощности, придумывая все новые испытания для местных

9 марта 2023, 22:33
Поделитесь публикацией:

Российские террористы готовятся начать очередную волну "мобилизации" в ОРДЛО , навязывают принудительную паспортизацию, усилили административно - полицейский режим, пишут "Комментарии".

Ситуация на оккупированных территориях: Рашисты готовят мобилизацию, усилили мародерство и шантаж местных

Что происходит на временно оккупированных армией РФ территориях Украины

Ударным "ядром" во время очередной мобилизации рашисты планируют совершить несовершеннолетних юношей 2006 года рождения.

Оккупационные военкоматы призвали учебные заведения подать списки всех юношей указанного года рождения. Сейчас в регионе уже почти нет свободных лиц, подлежащих мобилизации ", - отмечают в Центре национального сопротивления.

На оккупированной части Запорожской области захватчики шантажируют людей отменой социальных выплатТакими действиями оккупанты во что бы то ни стало пытаются навязать принудительную паспортизацию.

" Оккупационная администрация сообщила, что жителям необходимо переоформить документы для получения ежемесячного социального пособия по уходу за людьми с инвалидностью " — сообщают в Сопротивлении.

Главным условием для опекунов является получение российского паспорта и заявление об отказе от украинского гражданства. Оккупанты продолжают усложнять жизнь и другим украинцам на временно оккупированных территориях – требуют "разрешения на перемещение" Такое положение вещей вызывает недовольство населения российской "властью".

"В Сватовском районе Луганской области, отдельных районах Херсонской и Запорожской областей из-за отсутствия возможности решения по месту жительства административных, медицинских и других проблем граждан вынуждают для получения пенсий сначала оформлять разрешения на перемещение в населенные пункты, в которых функционируют соответствующие учреждения", - сообщила заместитель министра обороны Анна Маляр.

Кроме того, кафиры еще больше усиливают фильтрационные меры и административно-полицейский режим. Захватчики грузовиками вывозят награбленное из оккупированной части Херсона.

предостерегается активизация мародерства российскими захватчиками. Оккупанты вывозят из Голой Пристани и Новой Збурьевки награбленное имущество и бытовую технику грузовыми автомобилями, которыми доставляли боеприпасы своим подразделениям ", — информируют в Генштабе ВСУ .

"Комментарии" также писали о том, что в местных заведениях начального образования учителя и воспитатели оккупационной "власти" заставляют учеников и родителей оставаться после занятий и изучать конституцию и законодательные акты Российской Федерации, а также враждебную историю и литературу. Во время перерывов детей принуждают учить и петь русский гимн.

Как сообщал портал "Комментарии", рашистам пообещали премии за каждый километр оккупированной Украины. Они несут потери и не хотят идти на штурм.

Читайте на портале "Комментарии" — очередная ахинея Кремля: на Запорожье кафиры "назначили" новую столицу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости