Главная Новости Общество Война с Россией С переработкой нефти в РФ могут возникнуть большие сложности: куда был «прилет» дрона
commentss НОВОСТИ Все новости

С переработкой нефти в РФ могут возникнуть большие сложности: куда был «прилет» дрона

По информации СМИ, НПЗ "Лукойла" в России остановил крупнейшую установку после атаки дронов

12 марта 2024, 15:45
Поделитесь публикацией:

На нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) "Лукойла" в Нижегородской области РФ остановлена крупнейшая первичная установка по переработке нефти. Как передает портал "Комментарии", об этом пишет российский "Коммерсант" со ссылкой на источник на предприятии.

С переработкой нефти в РФ могут возникнуть большие сложности: куда был «прилет» дрона

Атака дронов в России. Фото из открытых источников

По информации издания, установку остановили после пожара из-за атаки беспилотника.

По информации источников Reuters, на НПЗ в результате атаки БПЛА повреждена установка АВТ-6, которая обеспечивает больше 50% производства НПЗ. Известно, что завод перерабатывает около 15,8 млн тонн российской нефти в год, или 5,8% от общего объема переработки.

Сообщалось, что был уничтожен самый главный элемент завода – одна из установок переработки нефти, которая является ключевой во всех технологических процессах, и завод прекратил работу.                                                                                                                                                                 

Читайте также на портале "Комментарии" — совсем скоро у Украины будет в разы больше беспилотников: в Нидерландах сделали важное заявление.

Также издание "Комментарии" сообщало – президент Владимир Зеленский подписал указ, согласно которому в структуре ВСУ будет создан новый вид войск – Силы беспилотных систем. Как оцениваете данное решение? Какова роль беспилотников в современной войне? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.

Ранее "Комментарии" писали – глава ГУР Минобороны Украины Кирилл Буданов назвал цель № 1 для атак украинских беспилотников в РФ.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости