Главная Новости Общество Война с Россией Россия стягивает на фронт штурмовые подразделения: Что известно
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия стягивает на фронт штурмовые подразделения: Что известно

Силам обороны придется воевать с "Солнцепеками", что усложнит ситуацию

12 апреля 2023, 15:05 comments1225
Поделитесь публикацией:

Кремль стягивает на фронт последние боеспособные подразделения. Об этом в телеэфире рассказал военный эксперт Олег Жданов. По его словам, в Бахмуте сражается практически последняя штурмовая пехота России, пишут "Комментарии".

Россия стягивает на фронт штурмовые подразделения: Что известно

В Бахмут армия РФ в подкрепление бросает последние свои боеспособные войска

"Страна-террористка хочет усилить последние боеспособные десантно-штурмовые войска. Для этого в распоряжение подразделений передадут тяжелые огневые системы "Солнцепек", – говорит эксперт.

Жданов отметил, что Россия стянула в Бахмут последнюю штурмовую пехоту. В этом направлении воюют контрактники из воздушно-десантных войск. Ранее тяжелые огневые системы – "Солнцепек", находились на балансе войск химической, биологической и радиационной защиты.

"Сейчас в Минобороны РФ приняли решение передать его в воздушно-десантные войска. Это указывает на то, что они намерены максимально усилить возможности этих войск. Вероятно, это связано с неудачными попытками россиян на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. Российские тяжелые огневые системы "Солнцепек" усложнят ситуацию на фронте для Сил обороны", — предположил военный эксперт.

Речь шла на портале "Комментарии" и о том, что по данным иностранных СМИ согласно раскрытому количеству секретных файлов правительство США недавно подсчитало, что от 124 000 до 131 000 украинских бойцов убиты или ранены с начала вторжения — в пять раз больше, чем публично обнародовал Киев.

Писали "Комментарии" также, что РФ использует ППК Вагнера для взятия Бахмута, чтобы минимизировать потери армии.

Читайте на страницах "Комментариев" — Украина готовит 40-тысячную штурмовую бригаду для контрнаступления.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости