Главная Новости Общество Война с Россией Россия до сих пор ждет от Ирана заказанные ракеты: почему Тегеран тянет
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия до сих пор ждет от Ирана заказанные ракеты: почему Тегеран тянет

Кирилл Буданов считает, что, опасаясь новых санкций Иран не поставляет ракеты в Россию

24 декабря 2022, 15:00
Поделитесь публикацией:

Иран пока не готов ответить согласием России и начать поставки баллистических ракет, относительно которых украинские чиновники ранее выражали тревогу. Как передает портал "Комментарии", об этом в интервью "The New York Times" рассказал начальник Главного управления разведки Кирилл Буданов.

Россия до сих пор ждет от Ирана заказанные ракеты: почему Тегеран тянет

Иранские ракеты. Фото: из открытых источников

В Минобороны считают, что Тегеран пока еще думает – стоит ли передавать Москве ракеты, ведь как только пойдут первые поставки ракет в Россию, долго не придется ждать новых санкций от Запада. 

В то же время, по контракту, заключенному летом, Россия приобрела у Ирана 1700 так называемых дронов-камикадзе Shahed. Они поставляются партиями.

Кирилл Буданов напомнил, что на данный момент Россия выпустила около 540 таких беспилотников, нанося тактические удары вдоль линии фронта, по электростанциям, опорам линий электропередач и электрическим подстанциям.

Большинство этих барражирующих боеприпасов сбиваются, не достигнув цели (по данным Воздушных сил, с начала применения врагом иранских дронов-камикадзе (13 сентября) ПВО сбила примерно 430 таких БПЛА -ред.). Но они также дешевы.

В Иране, по словам главы ГУР, стоимость производства составляет около 7000 долларов за единицу, хотя неизвестно, сколько Россия на самом деле заплатила Ирану за это оружие. 

Ранее мы писали – Кирилл Буданов озвучил свой прогноз – есть ли угроза повторного вторжения России с территории Беларуси ближайшим временем.                                                                                                                                                                    

Читайте также на портале "Комментарии" — Лукашенко отправился на очередную встречу к Путину: какие ожидания – прогнозы. Эксперты детально разбирались в ситуации во время эксклюзивного интервью нашему изданию.

Также издание "Комментарии" сообщало — 10 месяцев полномасштабной войны России против Украины: главные выводы – прогнозы.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости