Главная Новости Общество Война с Россией Резников рассказал, когда в Украину прибудут первые истребители F-16
commentss НОВОСТИ Все новости

Резников рассказал, когда в Украину прибудут первые истребители F-16

Министр обороны Алексей Резников указал на вероятную дату, когда истребители F-16 будут на территории Украины.

22 августа 2023, 12:10
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Министр обороны Алексей Резников считает, что первые истребители F-16 от западных партнеров Украина получит через 6-7 месяцев. Таким образом, первые боевые самолеты западного образца появятся в Украине в 2024 году.

Резников рассказал, когда в Украину прибудут первые истребители F-16

Глава Минобороны Алексей Резников. Фото из открытых источников

Глава Минобороны рассказывает, что самолет является частью целого комплекса, ведь к нему должно быть добавлено вооружение, в частности это касается ракет, бомб и снарядов, которые способен нести истребитель F-16. Продолжается обучение не только украинских пилотов, но и инженеров, которые станут обслуживающим персоналом самолетов. Кроме того, Украина должна подготовить необходимую инфраструктуру F-16.

Учитывая все потребности, по словам Резникова, речь идет о нескольких сотнях людей, которые будут помогать совершать полеты для западных самолетах.

"Поэтому, я думаю, что 6-7 месяцев – это минимальный срок для передачи Украине F-16, который нужно сознательно оценивать. Но если он будет немного больше – не нужно разочаровываться", – сказал Алексей Резников.

Министр обороны указал, что украинцы талантливы, ведь быстро проходят обучение на западных образцах техники, в частности, это касается системы "Patriot", которую украинцы освоили за 10 недель, а не 10 месяцев, как предусмотрено было ранее.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что российский посол отреагировал на поставки истребителей F-16 в Украину. Однако в Дании ответили на критику России по поводу истребителей F-16 и пристыдили российского дипломата.

Также "Комментарии" писали о датском авторитетном военном аналитике, который указал из нескольких истребителей F-16 нужно для Украины и на что рассчитывать в ближайшие годы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости