Главная Новости Общество Война с Россией Рашисты заявили о начале "предварительных выборов" на оккупированных территориях
commentss НОВОСТИ Все новости

Рашисты заявили о начале "предварительных выборов" на оккупированных территориях

Рашапраймериз стартовали на оккупированных Донбассе, Херсонщине и в воскресенье - начнутся во временно аннексированной части Запорожской области

26 мая 2023, 18:18
Поделитесь публикацией:

Оккупанты сообщили о старте "предварительных выборов" на временно анексированных Донбассе, Херсонщине, в воскресенье свой электоральный цирк рашисты намерены открыть и во временно оккупированной части Запорожской области. Об этом сообщают "Комментарии".

Рашисты заявили о начале "предварительных выборов" на оккупированных территориях

Наблюдатели от Украины на подходе

"Сегодня на Донбассе и в Херсонской области открылись стационарные участки предварительного голосования "Единой России". В воскресенье – в Запорожье. Жители новых регионов впервые участвуют в процедуре. Отсюда — и высокий интерес", — отраппортовал в телеграмме первый заместитель главы Совета Федерации Андрей Турчак.

По словам рашиста, для легитимизации захвата украинских земель РФ предлагает жителям оккупированных территорий поставить галочки напротив фамилий кандидатов от "Единой России" — "героев СВО, участников гуманитарной миссии, врачей, преподавателей, шахтеров". 

На характер так называемого голосования намекает и сам Турчак, говоря что "в 13 раз выросла электронная явка, если сравнивать с аналогичным избирательным циклом в 2018 году".

"Количество проголосовавших онлайн тогда немного не дотянуло до 140 тысяч. Сегодня – уже более 2 миллионов. Голосование продолжается", — пишет Турчак.

Напомним, что, по словам мелитопольского городского головы Ивана Федорова, накануне проведения этих так называемых праймериз оккупанты усилили насильственную паспортизацию населения оккупированных территорий.

Тем временем, РДК подвел итоги рейда на Белгородщину

Украина отразила химическую атаку россиян.

СМИ узнали, что предложил Китай западным лидерам, чтобы прекратить войну в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости