Главная Новости Общество Война с Россией Рашисты хотят увековечить имя Дугиной в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Рашисты хотят увековечить имя Дугиной в Украине

В оккупированном Мелитополе

24 марта 2023, 14:42
Поделитесь публикацией:

Колобранты планируют назвать одну из улиц оккупированного Мелитополя в честь погибшей Дарьи Дугиной, дочери российского философа Александра Дугина, получившего в СМИ прозвище "мозг Путина".

Рашисты хотят увековечить имя Дугиной в Украине

Дар'я Дугіна разом з російськими пропагандистами на "Азовсталі"

По словам заместителя запорожского гауляйтера Владимира Рогова, коллаборанты поддержали инициативу Общественной палаты России назвать одну из улиц Мелитополя ее именем.

"Мелитополь стал одним из последних городов на новых территориях, который посетила Дарья Дугина", – пишут в своих пабликах рашисты.

Автомобиль, в котором находилась Дугина 20 августа 2022 года, был взорван. Россия обвинила в этом подрыве ГУР Минобороны Украины. Якобы, основной целью был ее отец – Александр Дугин, философ-рашист, активно поддерживавший войну об Украине. Его взгляды в СМИ также тиражировала Дарья Дугина. В Украине допустили, что за подрывом могла стоять ФСБ.

"Дугина часто описывают как главного идеолога путинской России, представителя и вдохновителя современного евразийства, идейно обосновавшего потребность в войне России против Грузии в 2008 году и против Украины с 2014 года, — оценивает деятельность Дугина украинская Википедия. — Иногда его характеризуют как оккультного "Распутина Путина", "мозг Путина". Фактическое влияние Дугина на взгляды Путина является предметом дискуссий. Некоторые российские эксперты называют его "духовным советником Путина", а другие, по большей части в Москве, говорят, что он не столь влиятельное лицо. Идеи Дугина одобряли такие общественные и политические деятели России как журналист Первого канала Михаил Леонтьев, сотрудник Администрации Президента РФ Иван Демидов, профессор СПбГУ Юрий Солонин, ведущий программы "Судите сами" Первого канала Максим Шевченко.

Следует отметить, что в оккупированных городах рашисты, как правило, возвращают старые советские названия улицам. В то же время, в Украине был принят закон о деколонизации исторического наследия, в частности устранение названий, связанных с Россией.

Между тем, в ВСУ рассказали о новой тактике оккупантов. В России произошла вспышка опасной инфекции. А украинский суд арестовал активы жены Медведчука.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости