Главная Новости Общество Война с Россией Обнародовали и сразу опровергли: В Генштабе уточнили ситуацию по Новой Каховке
commentss НОВОСТИ Все новости

Обнародовали и сразу опровергли: В Генштабе уточнили ситуацию по Новой Каховке

Оккупанты до сих пор находятся в Новой Каховке

23 марта 2023, 20:34
Поделитесь публикацией:

Как сначала проинформировали в вечерней сводке Генштаба ВСУ, все подразделения армии оккупанта, которые располагались в Новой Каховке Херсонской области, вышли из города, пишут "Комментарии". Однако фактически сразу и опровергли ее.

Обнародовали и сразу опровергли: В Генштабе уточнили ситуацию по Новой Каховке

Оккупационная армия вывела все свои подразделения из Новой Каховки на Херсонщине

"Оккупанты до сих пор временно находятся в Новой Каховке. Информация о якобы уходе противника из данного населенного пункта была обнародована в результате некорректного использования имеющихся данных, — уточнили в Генштабе ВСУ. — Однако, мы непременно уволим и Новую Каховку".

Еще в последние месяцы прошлого года, опасаясь наступления ВСУ, с помощью российских оккупантов вывезли из Новой Каховки всех активных коллаборантов. Речь идет не только о тех, кто занимал должность в оккупационной администрации, но и о тех, кто участвовал в совместных с россиянами рейдах против местного населения и запугивал и заставлял жителей к сотрудничеству. Вместе с тем, местная оккупационная "администрация" призвала "государственные и муниципальные" учреждения передислоцироваться в безопасные места.

Кроме того, в ряде окрестных населенных пунктов временно захваченного левобережья Херсонщины военные РФ начали очередные поиски людей с откровенной проукраинской позицией. Рашисты используют, переданные им коллаборантами, списки участников АТО/ООС, военных пенсионеров и перечень тех, кто служил в правоохранительных или силовых структур Украины", — говорится в том же вечернем своде Генштаба.

Как писали "Комментарии", Словакия уже передала Украине первые МиГ-29. В Украину прибыли первые истребители. Передача воздушных судов производится в рамках межправительственного соглашения.

Речь шла на портале "Комментарии" и о том, что ВСУ в геометрической прогрессии увеличивает количество штурмовиков. Командование ДШВ продолжает процесс наращивания численности личного состава и новых подразделений.

Читайте также на сайте "Комментарии" — "атака тысяч дронов": рашисты со страхом ждут украинского наступления.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости