Главная Новости Общество Война с Россией Путину доложили об испытаниях "главного оружия"
commentss НОВОСТИ Все новости

Путину доложили об испытаниях "главного оружия"

Российским школьникам будут промывать мозги при помощи новых учебников истории

2 августа 2023, 18:56 comments1058
Поделитесь публикацией:

В России тестируется единый учебник истории для старших классов, который расскажет путинскую версию причин войны в Украине. Ее по-прежнему в учебнике будут именовать "специальной военной операцией". Об этом сообщают "Комментарии".

Путину доложили об испытаниях "главного оружия"

Путин

Так, на совещании с участием Владимира Путина министр просвещения России Сергей Кравцов рассказал, что новый учебник истории для 10-х и 11-х классов объединит в себе историю России и всеобщую историю. Треть учебника для 10-го класса будет посвящена "Великой Отечественной войне". А в учебнике для 11-х классов отдельно повествуется, в нужном для Путина ключе, о причинах и ходе войны в Украине, об аннексии Крыма, а также "о подвиге новых наших героев Отечества".

"Наше главное оружие — качественное историческое образование", — заявил Кравцов.

Российский министр отметил, что с 1 сентября по этому учебнику будут учиться все 11-тиклассники России — 650 тысяч человек.

Напомним, что Путин не раз делал лжеисторические заявления о том, что "Украину придумал Ленин", передав ей "исторические земли России".

Тем временем, Папа Римский раскритиковал Европу из-за войны в Украине: что возмутило понтифика. Папа Римский раскритиковал Европу за недостаток "креатива" для урегулирования войны в Украине.

У Зеленского назвали виновных в том, что Путин и дальше будет шантажировать мир голодом. Михаил Подоляк раскритиковал реакцию мира на прекращение РФ зерновой сделки.

А оккупанты признали одно преимущество ВСУ во время контрнаступления. Создатель и командир рашистской бригады "Восток" Александр Ходаковский, предавший присягу Украине, является активным блоггером и рассказал об успехах ВСУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости