Главная Новости Общество Война с Россией Оккупанты распространяют новый фейк о Херсоне: подробности
commentss НОВОСТИ Все новости

Оккупанты распространяют новый фейк о Херсоне: подробности

В ЦПД говорят, что захватчики хотят посеять панику среди украинцев

4 марта 2024, 10:17
Поделитесь публикацией:

Российские пропагандисты распространяют информацию о том, что Украина якобы эвакуирует государственных служащих из Херсона из-за возможного наступления оккупационной армии на город. Как передает портал "Комментарии", в Центре противодействия дезинформации сообщают, что это фейк.

Оккупанты распространяют новый фейк о Херсоне: подробности

Херсон. Фото: из открытых источников

В ЦПД отмечают, оккупанты хотят усилить панические настроения среди украинцев, в то время как российская захватническая армия не имеет ресурсов для нового наступления на Херсон.

"Россия проводит кампанию по дезинформации относительно ситуации на Юге. Информация о том, что якобы происходит эвакуация госслужащих из города Херсон перед "наступлением РФ" не соответствует действительности", — говорится в сообщении Центра противодействия дезинформации в Telegram.

Читайте также на портале "Комментарии" — ко второй годовщине российского вторжения в Украину наша страна подходит в худшей ситуации, чем это было год назад. Об этом пишут зарубежные издания, включая The Times, это осознаём и мы сами. Поддержка со стороны зарубежных партнеров (особенно США) ослабевает, внутри самой Украины нет той сплоченности, что ранее (особенно это видно по прениям вокруг законопроекта о мобилизации), а оккупационная армия РФ продолжает давить на фронте, мечтая захватить как можно больше новых территорий. Эксперты проанализировали для портала "Комментарии" состояние российско-украинской войны на данный момент, ее перспективы, а также рассказали, что следует предпринимать Украине для улучшения своих позиций.

Также издание "Комментарии" сообщало — захватчики ввели "особый режим" въезда и выезда на оккупированную Херсонщину: что происходит.

Ранее "Комментарии" писали — Россия готова к переговорам: в США рассказали, зачем у Путина запускают подобную риторику.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости